ストームユニバンス 競争馬基本情報
ストームユニバンス 牡 栗毛(引退)
2021年5月31日更新
馬名の由来:嵐+冠名
ハービンジャー | Dansili |
Penang Pearl | |
ムスタパルタ | Tapit |
ワンダーレディアンエル |
競走成績
年月日 | レース名 | 着 | 場所 | 馬場 | 距離 | 騎手 | タイム | 着差 | 上3F | PCI | RPCI | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20/09/22 | ヤングジョッキーズT | 10 | 高知 | 重 | ダ1400右 | 服部寿希 | 1:35.5 | 1 | 42.0 | - | - | |||
20/09/06 | C3ー14 | 中 | 高知 | 不 | ダ1300右 | 妹尾浩一朗 | - | - | - | - | ||||
20/08/23 | ファイナルレース | 6 | 高知 | 良 | ダ1300右 | 妹尾浩一朗 | 1:28.1 | 1/2 | 41.5 | - | - | |||
20/05/03 | C3ー14 | 5 | 高知 | 重 | ダ1300右 | 妹尾浩一朗 | 1:27.9 | クビ | 40.6 | - | - | |||
20/04/18 | C3ー17 | 5 | 高知 | 不 | ダ1300右 | 宮川実 | 1:27.0 | 5 | 40.3 | - | - | |||
20/03/31 | 村崎塾全員合格特別 | 4 | 高知 | 不 | ダ1400右 | 宮川実 | 1:33.5 | アタマ | 40.8 | - | - | |||
20/01/06 | C2四組 | 3 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 阿部英俊 | 1:32.6 | 大差 | 40.6 | - | - | |||
19/12/31 | オッズパークレギュラ | 5 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 阿部英俊 | 1:31.6 | クビ | 39.6 | - | - | |||
19/12/09 | C2二組 | 8 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 坂口裕一 | 1:31.3 | クビ | 39.8 | - | - | |||
19/11/16 | C1八組 | 8 | 盛岡 | 稍 | ダ1400左 | 坂口裕一 | 1:29.0 | 1 | 38.8 | - | - | |||
19/11/02 | C1八組 | 9 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 坂口裕一 | 1:29.5 | ハナ | 39.4 | - | - | |||
19/10/21 | C1七組 | 8 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 高橋悠里 | 1:29.0 | 1 | 38.6 | - | - | |||
19/10/05 | C1七組 | 7 | 盛岡 | 稍 | ダ1400左 | 高橋悠里 | 1:29.4 | 2 | 39.1 | - | - | |||
19/09/21 | C1 | 3 | 盛岡 | 良 | 芝1600左 | 高橋悠里 | 1:41.0 | 1.1/2 | 36.9 | - | - | |||
19/08/25 | C2八組 | 5 | 水沢 | 稍 | ダ1300右 | 高松亮 | 1:25.0 | 2 | 39.8 | - | - | |||
19/08/11 | C2 | 9 | 盛岡 | 良 | 芝1600左 | 阿部英俊 | 1:41.3 | 1.1/4 | 38.2 | - | - | |||
19/07/27 | C2 | 3 | 盛岡 | 良 | 芝1600左 | 高橋悠里 | 1:40.0 | ハナ | 36.8 | - | - | |||
19/07/20 | C2 | 4 | 盛岡 | 良 | 芝1600左 | 高橋悠里 | 1:39.6 | アタマ | 36.9 | - | - | |||
19/06/24 | C2七組 | 5 | 水沢 | 重 | ダ1400右 | 高松亮 | 1:27.9 | 1 | 38.0 | - | - | |||
19/06/11 | C2六組 | 7 | 水沢 | 稍 | ダ1400右 | 村上忍 | 1:30.3 | 2.1/2 | 39.9 | - | - | |||
19/05/28 | C2三組 | 7 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 村上忍 | 1:28.9 | ハナ | 39.0 | - | - | |||
19/04/10 | C18組 | 2 | 名古屋 | 不 | ダ1400右 | 戸部尚実 | 1:34.2 | 5 | 40.3 | - | - | |||
19/03/25 | C18組 | 2 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 戸部尚実 | 1:34.4 | 5 | 40.0 | - | - | |||
19/03/13 | C12組 | 6 | 名古屋 | 重 | ダ1400右 | 戸部尚実 | 1:34.5 | 1.1/2 | 41.2 | - | - | |||
19/02/27 | C13組 | 4 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 戸部尚実 | 1:32.8 | 1 | 40.3 | - | - | |||
19/01/30 | C15組 | 3 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 戸部尚実 | 1:32.7 | 1/2 | 39.5 | - | - | |||
19/01/16 | C14組 | 3 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 丸野勝虎 | 1:33.0 | 1.1/2 | 40.7 | - | - | |||
19/01/02 | ・北区に集いし若人記 | 2 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 戸部尚実 | 1:32.3 | 7 | 39.9 | - | - | |||
18/12/20 | C16組 | 2 | 名古屋 | 重 | ダ1400右 | 戸部尚実 | 1:32.6 | 6 | 39.6 | - | - | |||
18/11/28 | C19組 | 4 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 戸部尚実 | 1:32.4 | 1.1/2 | 39.5 | - | - | |||
18/11/12 | C10組 | 9 | 名古屋 | 稍 | ダ1400右 | 戸部尚実 | 1:33.7 | 3 | 40.9 | - | - | |||
18/11/01 | 3歳12組 | 4 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 戸部尚実 | 1:32.1 | クビ | 39.6 | - | - | |||
18/10/25 | 3歳12組 | 2 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 戸部尚実 | 1:32.0 | 1.1/2 | 40.1 | - | - | |||
18/09/08 | 3歳未勝利 |
|
12 | 阪神 | 重 | 芝1600右 | 富田暁 | 1:36.4 | 3/4 | 35.8 | 51.6 | 52.4 | ||
18/08/11 | 3歳未勝利 |
|
7 | 小倉 | 良 | 芝1800右 | 富田暁 | 1:48.4 | クビ | 35.3 | 53.5 | 50.8 | ||
18/06/23 | 3歳未勝利 |
|
9 | 阪神 | 稍 | 芝1800右 | 富田暁 | 1:49.7 | アタマ | 36.1 | 51.9 | 50.7 | ||
18/06/03 | 3歳未勝利 |
|
4 | 阪神 | 良 | 芝1800右 | 富田暁 | 1:46.9 | 1.3/4 | 35.2 | 51.8 | 49.4 | ||
18/03/24 | 3歳未勝利 |
|
11 | 中京 | 稍 | 芝1600左 | 松若風馬 | 1:38.6 | 1.1/4 | 37.6 | 47.3 | 49.6 | ||
17/11/18 | 2歳新馬 |
|
6 | 京都 | 重 | 芝1800右 | 北村友一 | 1:52.8 | ハナ | 35.7 | 58.0 | 57.9 |