KeibaList

東海テレビ杯東海ステークス 過去のレース情報




開催データ 馬場 頭数 1着 人気 タイム 騎手 調教師 | 2着 人気 タイム | 3着 人気 タイム
第35回 中京1800m 16 テイエムジンソク 1 1:51.8 古川吉洋 木原一良 | コスモカナディアン 13 1:51.9 | モルトベーネ 6 1:52.9
第34回 中京1800m 16 グレンツェント 1 1:53.2 横山典弘 加藤征弘 | モルトベーネ 12 1:53.3 | メイショウウタゲ 10 1:53.4
第33回 中京1800m 12 アスカノロマン 4 1:51.9 太宰啓介 川村禎彦 | モンドクラッセ 2 1:52.2 | ロワジャルダン 1 1:52.8
第32回 中京1800m 14 コパノリッキー 1 1:50.9 武豊 村山明 | グランドシチー 9 1:51.6 | インカンテーション 3 1:51.6
第31回 中京1800m 16 ニホンピロアワーズ 1 1:50.4 酒井学 大橋勇樹 | グランドシチー 3 1:50.7 | マイネルバイカ 8 1:51.1
第30回 中京1800m 16 グレープブランデー 4 1:51.0 C.ルメール 安田隆行 | ナムラタイタン 8 1:51.5 | ホッコータルマエ 1 1:51.6
第29回 京都1900m 15 ソリタリーキング 4 1:56.4 浜中俊 石坂正 | ニホンピロアワーズ 3 1:56.4 | サイレントメロディ 11 1:56.5
第28回 京都1900m 不良 14 ワンダーアキュート 2 1:53.7 和田竜二 佐藤正雄 | ランフォルセ 6 1:53.8 | シルクメビウス 5 1:54.2
第27回 京都1900m 不良 15 シルクメビウス 3 1:55.4 田中博康 領家政蔵 | トランセンド 1 1:55.4 | アルトップラン 10 1:56.0
第26回 中京2300m 16 ワンダースピード 2 2:23.7 小牧太 羽月友彦 | アロンダイト 3 2:23.9 | ボランタス 4 2:24.0
第25回 中京2300m 16 ヤマトマリオン 13 2:24.0 小林徹弥 安達昭夫 | ラッキーブレイク 16 2:24.1 | フィフティーワナー 2 2:24.1
第24回 中京2300m 16 メイショウトウコン 2 2:26.8 武幸四郎 安田伊佐夫 | ワンダースピード 11 2:26.9 | シャーベットトーン 6 2:27.0
第23回 中京2300m 13 ハードクリスタル 5 2:23.6 藤岡佑介 作田誠二 | マイネルボウノット 3 2:23.8 | アルファフォーレス 9 2:24.0
第22回 中京2300m 稍重 16 サカラート 6 2:22.6 秋山真一郎 石坂正 | スターキングマン 9 2:23.7 | タイムパラドックス 1 2:24.0
第21回 中京2300m 16 アンドゥオール 2 2:23.7 松永幹夫 長浜博之 | タイムパラドックス 3 2:23.8 | ヒシアトラス 7 2:24.4
第20回 中京2300m 15 ゴールドプルーフ 9 2:26.5 丸野勝虎 今津勝之 | プリエミネンス 1 2:26.7 | ワンモアマイライン 2 2:26.9
第19回 中京2300m 14 ハギノハイグレイド 1 2:22.3 福永祐一 松田国英 | ワンモアマイライン 7 2:22.3 | アルアラン 5 2:22.4
第18回 中京2300m 12 ハギノハイグレイド 5 2:23.4 池添謙一 松田国英 | ミラクルオペラ 3 2:23.6 | タヤスアンティーム 9 2:24.0
第17回 中京2300m 16 ファストフレンド 1 2:24.2 蛯名正義 高市圭二 | スマートボーイ 3 2:24.2 | マイターン 2 2:24.8
第16回 小倉2400m 12 マイターン 2 2:33.6 橋本美純 宮徹 | ウイングアロー 1 2:33.8 | ショウナンダンディ 12 2:33.9
第15回 中京2300m 9 マチカネワラウカド 2 2:25.6 石橋守 高橋隆 | エムアイブラン 1 2:25.7 | ウッディーナイス 8 2:26.8
第14回 中京2300m 16 アブクマポーロ 1 2:24.8 石崎隆之 出川克己 | トーヨーシアトル 2 2:24.8 | エムアイブラン 3 2:25.0
第13回 中京2300m 16 トーヨーシアトル 6 2:24.9 松永昌博 松永善晴 | デュークグランプリ 5 2:25.4 | グリーンサンダー 2 2:25.7
第12回 中京2300m 10 キョウトシチー 3 2:31.8 松永幹夫 中尾謙太郎 | アイオーユー 4 2:31.8 | メジロモネ 5 2:32.1
第11回 中京2300m 16 ライブリマウント 2 2:27.1 石橋守 柴田不二男 | バンブーゲネシス 1 2:27.1 | エイシンライジン 4 2:27.3
第10回 中京2300m 14 ローリエアンドレ 1 2:27.5 藤田伸二 境直行 | メジロモネ 5 2:27.6 | ヘイセイシルバー 2 2:28.3
第9回 中京2300m 16 チェリーコウマン 9 2:25.9 菊沢隆仁 工藤嘉見 | キョウエイスワット 10 2:26.0 | ミスタートウジン 3 2:26.1
第8回 中京2300m 12 ナリタハヤブサ 3 2:24.5 熊沢重文 中尾謙太郎 | マンジュデンカブト 1 2:24.6 | ラシアンゴールド 2 2:25.0
第7回 中京2300m 15 ナリタハヤブサ 6 2:25.3 横山典弘 中尾謙太郎 | カリブソング 1 2:25.4 | ミスタートウジン 9 2:26.2
第6回 中京2200m 14 マルブツスピーリア 4 2:21.2 加用正 瀬戸口勉 | マルトラック 10 2:21.3 | ダイナオリンピア 3 2:21.6
第5回 中京2200m 15 ソダカザン 4 2:19.6 横山典弘 石栗龍雄 | ダイナオリンピア 3 2:19.8 | アサカローマン 8 2:20.2
第4回 中京2200m 16 クラウンエクシード 7 2:19.9 秋山忠一 小林稔 | ガルダンサー 13 2:20.0 | ドウカンジョー 5 2:20.0
第3回 中京2200m 11 ライフタテヤマ 1 2:19.7 猿橋重利 安田伊佐夫 | フェートノーザン 3 2:20.1 | タニワカタイショウ 8 2:20.2




東海ステークス(とうかいステークス)

東海Sと表記されることも
格付けはGⅡ
正賞は東海テレビ杯、地方競馬全国協会理事長賞。
旧名称は東海テレビ杯東海ウインターステークス(1997~1999)。
備考…東海ステークスは、1984年に創設された日本中央競馬会が中京競馬場で施行するサラ系4歳以上の馬による中央競馬の重賞競走。
創設時はGⅢで格付けされ、1997年にGⅡに昇格となった。

<ダート2200(1984~1989)、ダート2300(1990~1998),ダート2400(1999)、ダート2300(2000~2009)、ダート1900(2010~2012)、ダート1800(2013~)>
12月開催(1984-1999)、5月開催(2000-2012)。1月開催(2013~)
中京ダート1800
Japan Racing Association