オグリソナタ 競争馬基本情報
オグリソナタ 牡 芦毛(引退)
2020年4月24日更新
馬名の由来:冠名+ソナタ
パークリージエント | Vice Regent |
Miss Attractive | |
オグリビート | フエートメーカー |
ホワイトナルビー |
競走成績
年月日 | レース名 | 着 | 場所 | 馬場 | 距離 | 騎手 | タイム | 着差 | 上3F | PCI | RPCI | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09/11/25 | サラ系C14組 | 8 | 笠松 | 不 | ダ1400右 | 島崎和也 | 1:32.7 | クビ | - | - | - | |||
09/11/19 | サラC12組 | 5 | 名古屋 | 稍 | ダ800右 | 島崎和也 | - | クビ | - | - | - | |||
09/11/13 | サラ系C11組特選 | 7 | 笠松 | 稍 | ダ1600右 | 島崎和也 | 1:47.2 | 1/2 | - | - | - | |||
09/11/05 | サラC10組 C10 | 7 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 吉井友彦 | 1:32.6 | 1.1/2 | - | - | - | |||
09/10/28 | サラ系C9組特選 | 3 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 筒井勇介 | 1:32.0 | 4 | - | - | - | |||
09/10/13 | サラC10組 | 10 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 吉井友彦 | 1:34.9 | 2 | - | - | - | |||
09/10/08 | サラ系C9組特選 | 笠松 | 0 | 筒井勇介 | - | - | - | - | ||||||
09/09/24 | サラ系C10組特選 | 2 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 島崎和也 | 1:31.0 | 3 | - | - | - | |||
09/09/10 | サラ系C12組特選 | 10 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 花本正三 | 1:34.4 | 2 | - | - | - | |||
09/08/20 | サラ系C10組特選 | 3 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 浜口楠彦 | 1:31.3 | 1.1/2 | - | - | - | |||
09/08/07 | 高賀の森水杯 | 5 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 吉井友彦 | 1:31.5 | 1 | - | - | - | |||
09/07/23 | サラ系C15組 C1 | 6 | 笠松 | 重 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:32.2 | 3 | - | - | - | |||
09/07/03 | サラC14組 | 3 | 名古屋 | 稍 | ダ800右 | 大原浩司 | - | 2 | - | - | - | |||
09/06/25 | サラ系C11組特選 | 7 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 大原浩司 | 1:47.2 | 1/2 | - | - | - | |||
09/06/11 | サラ系C11組特選 | 6 | 笠松 | 不 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:34.4 | 2 | - | - | - | |||
09/06/03 | サラC12組 | 7 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:35.1 | 3 | - | - | - | |||
09/05/29 | サラ系C11組特選 | 6 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 大原浩司 | 1:47.5 | 4 | - | - | - | |||
09/05/14 | サラ系C12組特選 | 4 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:32.1 | クビ | - | - | - | |||
09/05/06 | サラC14組 | 9 | 名古屋 | 不 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:34.4 | 2 | - | - | - | |||
09/04/29 | サラ系C12・15組 | 7 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:33.8 | 1 | - | - | - | |||
09/04/03 | サラ系C16組 | 5 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:32.8 | 2.1/2 | - | - | - | |||
09/03/27 | サラC14組 | 8 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:35.6 | 2 | - | - | - | |||
09/03/18 | サラC13組 C13 | 7 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:34.9 | 2 | - | - | - | |||
09/03/11 | サラ系C13・16組 | 4 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 大塚研司 | 1:32.5 | 1.1/2 | - | - | - | |||
09/03/04 | サラC14組 | 6 | 名古屋 | 重 | ダ800右 | 筒井勇介 | - | 1.1/2 | - | - | - | |||
09/02/26 | サラ系C17組 | 6 | 笠松 | 稍 | ダ1400右 | 大塚研司 | 1:32.5 | 1 | - | - | - | |||
09/02/17 | サラC17組 C17 | 5 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:34.0 | 1 | - | - | - | |||
09/02/11 | サラ系C18組 C1 | 5 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:31.7 | 1/2 | - | - | - | |||
09/02/03 | サラC16組 C16 | 8 | 名古屋 | 稍 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:34.6 | 1.1/2 | - | - | - | |||
09/01/28 | サラC14組 C14 | 8 | 名古屋 | 稍 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:33.9 | 3 | - | - | - | |||
09/01/22 | サラ系C17組 | 8 | 笠松 | 不 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:32.1 | 1.1/2 | - | - | - | |||
09/01/14 | サラC15組 | 10 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:35.4 | クビ | - | - | - | |||
09/01/08 | サラ系C15組 C1 | 4 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:30.7 | 4 | - | - | - | |||
08/12/30 | 第21弾頑張れ笠松競 | 4 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:32.8 | 1 | - | - | - | |||
08/12/25 | クリスマス特別 | 8 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:36.3 | 1.1/2 | - | - | - | |||
08/12/11 | サラ系C12組選抜 | 9 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 大塚研司 | 1:49.9 | 3/4 | - | - | - | |||
08/11/27 | サラ系C10・13組 | 9 | 笠松 | 稍 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:34.1 | 9 | - | - | - | |||
08/11/14 | サラ系C11組選抜 | 6 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 大原浩司 | 1:47.2 | 1/2 | - | - | - | |||
08/11/06 | サラC14組 | 3 | 名古屋 | 良 | ダ800右 | 大原浩司 | - | ハナ | - | - | - | |||
08/10/27 | サラ系C10組選抜 | 9 | 笠松 | 稍 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:33.9 | 1/2 | - | - | - | |||
08/10/21 | サラC12組 | 10 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 吉井友彦 | 1:37.3 | 2.1/2 | - | - | - | |||
08/08/14 | C級チャンピオン | 除 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | - | - | - | - | ||||
08/07/24 | サラ系C15組選抜 | 6 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:33.3 | 1/2 | - | - | - | |||
08/07/10 | サラ系C14組選抜 | 9 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 大原浩司 | 1:48.8 | 1 | - | - | - | |||
08/06/27 | サラC13組 | 7 | 名古屋 | 稍 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:34.5 | 7 | - | - | - | |||
08/06/12 | サラ系C8組 | 9 | 笠松 | 稍 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:37.5 | 大差 | - | - | - | |||
08/05/30 | サラ系C9組 | 7 | 笠松 | 重 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:35.2 | 大差 | - | - | - | |||
08/05/15 | サラ系C10組 | 9 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 吉井友彦 | 1:35.2 | 1.1/2 | - | - | - | |||
08/05/08 | サラC12組 | 7 | 名古屋 | 良 | ダ800右 | 大原浩司 | - | 1/2 | - | - | - | |||
08/04/23 | サラ系C12組 | 9 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:34.5 | クビ | - | - | - | |||
08/04/03 | サラ系C11組 C1 | 6 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 吉井友彦 | 1:33.0 | 1.1/2 | - | - | - | |||
08/03/27 | サラC7組 | 8 | 名古屋 | 良 | ダ1300右 | 大原浩司 | 1:28.2 | 4 | - | - | - | |||
08/03/13 | サラ系C7組 | 9 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:34.1 | 3 | - | - | - | |||
08/03/07 | サラC7組 | 10 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:35.6 | 3/4 | - | - | - | |||
08/02/27 | 愛L’ove笠松けい | 8 | 笠松 | 不 | ダ1400右 | 筒井勇介 | 1:32.1 | 1 | - | - | - | |||
08/02/13 | サラ系C8組 | 6 | 笠松 | 不 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:31.9 | 2 | - | - | - | |||
08/02/07 | サラC8組 | 7 | 名古屋 | 稍 | ダ1300右 | 高松亮 | 1:28.0 | 1 | - | - | - | |||
08/01/31 | サラC7組 C7 | 7 | 名古屋 | 良 | ダ1300右 | 高松亮 | 1:28.3 | 3/4 | - | - | - | |||
08/01/23 | サラ系C8組 | 8 | 笠松 | 重 | ダ1400右 | 高松亮 | 1:33.1 | 2.1/2 | - | - | - | |||
08/01/11 | サラ系C8組 C8 | 9 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:35.2 | 3 | - | - | - | |||
08/01/01 | サラ系C6組 C6 | 9 | 笠松 | 稍 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:34.1 | 5 | - | - | - | |||
07/12/13 | サラ系B11・C3組 | 8 | 笠松 | 重 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:33.8 | 1.1/2 | - | - | - | |||
07/12/07 | サラC2組 | 9 | 名古屋 | 良 | ダ1600右 | 大原浩司 | 1:50.7 | 大差 | - | - | - | |||
07/11/27 | サラ系C3組 | 8 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:33.3 | 1/2 | - | - | - | |||
07/11/08 | サラ系C2組選抜 | 8 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 筒井勇介 | 1:47.4 | 3/4 | - | - | - | |||
07/11/02 | サラ系C3組 | 8 | 名古屋 | 稍 | ダ1300右 | 大原浩司 | 1:28.4 | 7 | - | - | - | |||
07/10/24 | サラ系C2組 | 9 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 筒井勇介 | 1:33.9 | 1.1/2 | - | - | - | |||
07/10/11 | オッズパーク賞 | 8 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 大原浩司 | 1:48.5 | 7 | - | - | - | |||
07/09/26 | サラ系C2組選抜 | 6 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 大原浩司 | 1:49.6 | 1/2 | - | - | - | |||
07/08/31 | サラ系B6組 | 10 | 笠松 | 不 | ダ1600右 | 佐藤友則 | 2:03.0 | 大差 | - | - | - | |||
07/08/16 | 伊賀松和幸36歳記念 | 4 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 佐藤友則 | 1:45.8 | 2 | - | - | - | |||
07/08/09 | サラ系B8組 | 7 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 佐藤友則 | 1:33.9 | 2 | - | - | - | |||
07/08/01 | サラB10組 | 4 | 名古屋 | 良 | ダ1600右 | 佐藤友則 | 1:48.6 | 2 | - | - | - | |||
07/07/20 | サラ系B8組 | 8 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 佐藤友則 | 1:32.7 | 2 | - | - | - | |||
07/07/06 | サラ系B8組 | 3 | 笠松 | 稍 | ダ1400右 | 筒井勇介 | 1:31.0 | 2 | - | - | - | |||
07/04/24 | サラ系B6組 | 9 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 大原浩司 | 1:46.5 | 1.1/2 | - | - | - | |||
07/04/11 | サラ系B6組 | 5 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 筒井勇介 | 1:32.1 | アタマ | - | - | - | |||
07/04/03 | サラ系B7組 | 5 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 佐藤友則 | 1:31.7 | 3/4 | - | - | - | |||
07/03/13 | サラ系B7組 | 7 | 笠松 | 不 | ダ1400右 | 大塚研司 | 1:31.0 | 1.1/2 | - | - | - | |||
07/03/07 | サラ系B9組 | 3 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 大塚研司 | 1:32.3 | 4 | - | - | - | |||
07/02/26 | サラ系B3組B6組 | 5 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 筒井勇介 | 1:32.4 | 1/2 | - | - | - | |||
07/02/13 | サラ系B7組a | 2 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 浜口楠彦 | 1:45.9 | 1.1/2 | - | - | - | |||
07/02/06 | 「海苔の日」記念 | 8 | 名古屋 | 良 | ダ1600右 | 東川公則 | 1:47.4 | 3/4 | - | - | - | |||
07/01/22 | サラ系B5組 | 7 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 佐藤友則 | 1:33.5 | 1.1/2 | - | - | - | |||
07/01/09 | ことぶき特別 B(4 | 8 | 笠松 | 不 | ダ1600右 | 筒井勇介 | 1:45.7 | 2 | - | - | - | |||
06/12/31 | 尾張名古屋杯 (G) | 10 | 名古屋 | 稍 | ダ1600右 | 児島真二 | 1:46.9 | 2.1/2 | 42.0 | - | - | |||
06/12/15 | サラ系B9組 | 1 | 笠松 | 重 | ダ1400右 | 佐藤友則 | 1:30.2 | - | - | - | ||||
06/12/08 | なんてんばり杯 | 1 | 名古屋 | 稍 | ダ1400右 | 佐藤友則 | 1:33.3 | - | - | - | ||||
06/11/22 | サラ系B11組 | 8 | 笠松 | 重 | ダ1400右 | 佐藤友則 | 1:33.3 | 2 | - | - | - | |||
06/11/09 | サラ系C3組 | 1 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 筒井勇介 | 1:46.3 | - | - | - | ||||
06/10/19 | サラ系C4組 | 3 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 筒井勇介 | 1:31.4 | 1/2 | - | - | - | |||
06/10/13 | サラ系C4組 | 4 | 名古屋 | 稍 | ダ1400右 | 佐藤友則 | 1:32.4 | 2 | - | - | - | |||
06/10/05 | サラ系C3組 | 5 | 笠松 | 稍 | ダ1400右 | 筒井勇介 | 1:30.4 | クビ | - | - | - | |||
06/09/15 | サラ系C6組 | 2 | 笠松 | 稍 | ダ1400右 | 佐藤友則 | 1:30.5 | 1.1/2 | - | - | - | |||
06/09/07 | サラ系C7組 | 1 | 名古屋 | 不 | ダ1400右 | 佐藤友則 | 1:33.0 | - | - | - | ||||
06/09/01 | サラ系C5組 | 2 | 笠松 | 不 | ダ1400右 | 筒井勇介 | 1:29.8 | クビ | - | - | - | |||
06/08/17 | 海津資材杯 C(1) | 4 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 筒井勇介 | 1:29.6 | クビ | - | - | - | |||
06/08/10 | サラ系C8組 | 3 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 筒井勇介 | 1:29.4 | 1 | - | - | - | |||
06/07/20 | サラ系C10組a | 1 | 笠松 | 重 | ダ1400右 | 筒井勇介 | 1:30.4 | - | - | - | ||||
06/07/12 | サラC13組 | 4 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 阪上忠匡 | 1:31.7 | 4 | - | - | - | |||
06/07/06 | サラ系C6組 C(6 | 6 | 笠松 | 重 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:31.1 | 1.1/2 | - | - | - | |||
06/06/21 | サラC14組 | 2 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 阪上忠匡 | 1:30.8 | 2 | - | - | - | |||
06/06/16 | サラ系C10組 C( | 10 | 笠松 | 稍 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:34.1 | 8 | - | - | - | |||
06/02/10 | サラ系C10・12組 | 3 | 笠松 | 稍 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:31.4 | 2.1/2 | - | - | - | |||
06/01/27 | 斉藤祐3才誕生日記念 | 1 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:30.3 | - | - | - | ||||
06/01/17 | サラC20組 | 3 | 名古屋 | 重 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:31.6 | 3 | - | - | - | |||
06/01/11 | サラ系C13組 C( | 3 | 笠松 | 重 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:31.7 | 1/2 | - | - | - | |||
05/12/27 | 葉牡丹特別 | 4 | 笠松 | 重 | ダ1600右 | 大原浩司 | 1:47.3 | 2.1/2 | - | - | - | |||
05/12/13 | サラ系3歳1組特別 | 笠松 | 0 | 大原浩司 | - | - | - | - | ||||||
05/12/08 | ガーベラ特別 | 6 | 名古屋 | 良 | ダ1600右 | 筒井勇介 | 1:47.1 | 1.1/2 | - | - | - | |||
05/11/21 | サラ系3歳1組特別 | 7 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:31.0 | 1/2 | - | - | - | |||
05/11/10 | 虎渓山特別 | 1 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:31.2 | - | - | - | ||||
05/10/24 | サラ系3歳2組選抜 | 2 | 笠松 | 稍 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:31.2 | 2 | - | - | - | |||
05/10/10 | JA岐阜南杯 | 4 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:32.2 | 1.1/2 | - | - | - | |||
05/09/20 | サラ系3歳1組特別 | 7 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 大原浩司 | 1:31.8 | 3 | - | - | - | |||
05/06/16 | ホームページ開設3周 | 8 | 名古屋 | 不 | ダ1600右 | 大原浩司 | 1:50.8 | 大差 | - | - | - | |||
05/06/09 | 3歳キング | 6 | 名古屋 | 良 | ダ1600右 | 山崎真輝 | 1:46.2 | 1 | - | - | - | |||
05/06/03 | サラ系3歳2組選抜 | 6 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 山崎真輝 | 1:31.2 | 1.1/2 | - | - | - | |||
05/05/18 | サラ系3歳1組特別 | 8 | 笠松 | 稍 | ダ1400右 | 山崎真輝 | 1:32.3 | 7 | - | - | - | |||
05/05/05 | サラ3歳キングオープ | 6 | 名古屋 | 良 | ダ1600右 | 山崎真輝 | 1:47.5 | 6 | - | - | - | |||
05/04/27 | サラ系3歳1組特別 | 7 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 山崎真輝 | 1:32.0 | 1 | - | - | - | |||
05/04/16 | 3歳500万下 | 12 | 阪神 | 良 | ダ1200右 | 安藤光彰 | 1:16.3 | 9 | 38.5 | 48.2 | 48.9 | |||
05/04/03 | サラ系3歳2組選抜 | 8 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 山崎真輝 | 1:32.6 | 3/4 | - | - | - | |||
05/03/24 | 3歳キング (1) | 8 | 名古屋 | 重 | ダ1400右 | 山崎真輝 | 1:33.7 | 8 | - | - | - | |||
05/03/09 | サラ系3歳2組選抜 | 8 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 山崎真輝 | 1:37.2 | 大差 | - | - | - | |||
04/07/12 | 新馬Ch(中央認定) | 1 | 笠松 | 良 | ダ800右 | 柴山雄一 | - | - | - | - |