デルマジュピター 競争馬基本情報
デルマジュピター セン 芦毛(引退)
2020年4月24日更新
馬名の由来:冠名+ローマ神話の最高神
アラジ | Blushing Groom |
Danseur Fabuleux | |
テンシノウタ | シャンハイ |
クリスタルウインズ |
競走成績
年月日 | レース名 | 着 | 場所 | 馬場 | 距離 | 騎手 | タイム | 着差 | 上3F | PCI | RPCI | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10/06/27 | B2五組 | 9 | 水沢 | 良 | ダ1600右 | 関本淳 | 1:45.1 | 3/4 | 40.4 | - | - | |||
10/06/13 | グリニッジストア賞B | 10 | 水沢 | 良 | ダ1600右 | 村上忍 | 1:45.8 | 4 | 40.3 | - | - | |||
10/05/30 | マリオス20Fスカイ | 6 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 阿部英俊 | 1:44.9 | 3 | 41.7 | - | - | |||
10/05/05 | 葛巻ワインほたるレー | 2 | 水沢 | 良 | ダ1600右 | 村上忍 | 1:45.0 | 1.3/4 | 40.4 | - | - | |||
10/04/25 | 田沢湖賞 | 6 | 水沢 | 稍 | ダ1600右 | 村上忍 | 1:45.1 | 3 | 39.8 | - | - | |||
10/04/11 | C1一組 | 4 | 水沢 | 良 | ダ1600右 | 村上忍 | 1:46.9 | 1.3/4 | 40.2 | - | - | |||
10/03/20 | 大崎市加護坊山桜まつ | 4 | 水沢 | 稍 | ダ1600右 | 板垣吉則 | 1:46.9 | 1/2 | - | - | - | |||
10/01/10 | アテルイ賞 | 3 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 村上忍 | 1:44.0 | 4 | - | - | - | |||
09/12/31 | C1七組 | 1 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 村上忍 | 1:30.6 | - | - | - | ||||
09/12/07 | 錦秋湖賞 | 1 | 水沢 | 不 | ダ1800右 | 村上忍 | 1:56.2 | - | - | - | ||||
09/11/22 | JA岩手ふるさとポー | 1 | 水沢 | 重 | ダ1400右 | 村上忍 | 1:31.8 | - | - | - | ||||
09/11/07 | C2六組 | 1 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 村上忍 | 1:31.2 | - | - | - | ||||
09/11/01 | C2七組 | 2 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 板垣吉則 | 1:29.3 | 2 | - | - | - | |||
09/10/19 | C2七組 | 2 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 村上忍 | 1:14.2 | 3/4 | - | - | - | |||
09/10/12 | C2九組 | 2 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 村上忍 | 1:14.8 | 4 | - | - | - | |||
09/09/08 | サラ系A5・B3組 | 7 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 島崎和也 | 1:30.6 | 2.1/2 | - | - | - | |||
09/08/19 | サラ系A4組特選 A | 4 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 島崎和也 | 1:43.8 | 4 | - | - | - | |||
09/07/22 | サラ系A5・B3組 | 6 | 笠松 | 不 | ダ1400右 | 向山牧 | 1:28.8 | 2 | - | - | - | |||
09/07/01 | サラA4組 A4 | 8 | 名古屋 | 重 | ダ1600右 | 阪上忠匡 | 1:46.4 | 3 | - | - | - | |||
09/06/24 | サラ系A5・B3組 | 4 | 笠松 | 重 | ダ1400右 | 阪上忠匡 | 1:30.9 | 1/2 | - | - | - | |||
09/06/10 | サラ系A4組特選 A | 5 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 阪上忠匡 | 1:44.5 | 2.1/2 | - | - | - | |||
09/05/27 | サラ系A4組特選 A | 5 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 藤原幹生 | 1:43.2 | 1 | - | - | - | |||
09/05/13 | サラ系A4組特選 A | 4 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 藤原幹生 | 1:44.2 | 1.1/2 | - | - | - | |||
09/04/30 | サラ系A5組 | 5 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 阪上忠匡 | 1:29.9 | 2 | - | - | - | |||
09/02/25 | サラ系A4組選抜 A | 7 | 笠松 | 不 | ダ1600右 | 阪上忠匡 | 1:44.0 | クビ | - | - | - | |||
09/02/10 | 初花月特別(中央交流 | 10 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 阪上忠匡 | 1:30.7 | クビ | - | - | - | |||
09/01/21 | サラ系A4組選抜 A | 2 | 笠松 | 稍 | ダ1600右 | 佐藤友則 | 1:43.1 | クビ | - | - | - | |||
09/01/08 | 門松特別 A3 | 5 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 阪上忠匡 | 1:43.9 | 2.1/2 | - | - | - | |||
09/01/01 | 岐阜新聞・岐阜放送杯 | 5 | 笠松 | 良 | ダ1800右 | 阪上忠匡 | 2:00.7 | 1.1/2 | - | - | - | |||
08/11/20 | 門別軽種馬生産振興会 | 5 | 門別 | 稍 | ダ1800右 | 桜井拓章 | 2:01.1 | 4 | 40.0 | - | - | |||
08/11/06 | JA富川ルシナ特別 | 11 | 門別 | 良 | ダ1800右 | 桜井拓章 | 1:59.8 | 2.1/2 | 40.1 | - | - | |||
08/10/23 | JAしずない万馬券特 | 9 | 門別 | 良 | ダ1800右 | 吉田稔 | 2:00.5 | 1.1/2 | 41.0 | - | - | |||
08/10/09 | ネプチューン特別 | 7 | 旭川 | 稍 | ダ1600右 | 桜井拓章 | 1:46.1 | 2.1/2 | 40.5 | - | - | |||
08/09/24 | ブラックタキシード賞 | 8 | 旭川 | 良 | ダ1600右 | 桜井拓章 | 1:47.3 | 2 | 41.1 | - | - | |||
08/09/11 | サンライズペガサス賞 | 8 | 旭川 | 良 | ダ1600右 | 桜井拓章 | 1:47.9 | 6 | 40.6 | - | - | |||
08/08/28 | JAむかわほほえみ特 | 6 | 旭川 | 稍 | ダ1600右 | 服部茂史 | 1:45.7 | 1/2 | 40.3 | - | - | |||
08/08/14 | サッポロクラシック特 | 8 | 旭川 | 良 | ダ1600右 | 桑村真明 | 1:46.1 | 1/2 | 40.8 | - | - | |||
08/07/30 | イーグルカフェ賞 B | 5 | 旭川 | 良 | ダ1600右 | 宮崎光行 | 1:45.9 | 3/4 | 40.4 | - | - | |||
08/07/17 | 東京スポーツ特別 | 6 | 旭川 | 重 | ダ1600右 | 宮崎光行 | 1:45.1 | 3 | 40.2 | - | - | |||
08/05/31 | 障害3歳上未勝利 | 10 | 東京 | 重不 | 障3000障 | 金子光希 | 3:41.7 | 大差 | 14.8 | 299.5 | - | |||
08/04/13 | 障害4歳上未勝利 | 9 | 中山 | 重不 | 障2880障 | 大庭和弥 | 3:24.7 | 大差 | 14.2 | 303.0 | - | |||
08/03/16 | 障害4歳上未勝利 | 中 | 阪神 | 良稍 | 障2970障 | 宗像徹 | - | - | - | - | ||||
07/11/23 | 赤富士特別 | 15 | 東京 | 良 | ダ2100左 | 大庭和弥 | 2:15.0 | 7 | 41.0 | 41.7 | 43.6 | |||
07/11/11 | 3歳上1000万下 | 11 | 東京 | 重 | ダ1600左 | 大庭和弥 | 1:37.9 | 2.1/2 | 37.4 | 47.1 | 44.8 | |||
07/10/27 | 3歳上1000万下 | 15 | 東京 | 不 | ダ2100左 | 大庭和弥 | 2:13.7 | クビ | 37.6 | 52.2 | 55.2 | |||
07/03/10 | 4歳上1000万下 | 10 | 中山 | 良 | ダ1800右 | 北村宏司 | 1:55.7 | クビ | 40.3 | 43.5 | 43.6 | |||
07/02/18 | 4歳上1000万下 | 12 | 東京 | 不 | ダ2400左 | 蛯名正義 | 2:32.2 | クビ | 38.9 | 47.1 | 52.0 | |||
07/01/20 | 4歳上500万下 | 1 | 小倉 | 稍 | ダ2400右 | 田辺裕信 | 2:33.9 | 38.0 | 51.7 | 48.5 | ||||
07/01/06 | 4歳上500万下 | 4 | 中山 | 稍 | ダ1800右 | 後藤浩輝 | 1:56.6 | 2.1/2 | 40.0 | 45.8 | 43.5 | |||
06/08/26 | 3歳上500万下 | 9 | 札幌 | 良 | ダ1700右 | 秋山真一郎 | 1:48.3 | クビ | 37.7 | 52.1 | 52.1 | |||
06/08/13 | 富良野特別 | 14 | 札幌 | 良 | 芝2600右 | 川島信二 | 2:45.6 | 1.1/2 | 36.0 | 58.0 | 56.7 | |||
06/07/23 | 3歳上500万下 | 7 | 函館 | 稍 | ダ1700右 | 秋山真一郎 | 1:48.4 | 1.3/4 | 38.0 | 51.1 | 50.7 | |||
06/07/09 | 3歳上500万下 | 5 | 函館 | 良 | ダ1700右 | 秋山真一郎 | 1:49.1 | 3/4 | 39.4 | 46.5 | 46.8 | |||
06/05/16 | サラ系B5組選抜 B | 6 | 笠松 | 稍 | ダ1600右 | 東川公則 | 1:46.3 | アタマ | - | - | - | |||
06/04/24 | サラ系A6組・B3組 | 5 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 東川公則 | 1:32.3 | アタマ | - | - | - | |||
06/04/03 | サラ系B5組 B(5 | 1 | 笠松 | 稍 | ダ1600右 | 東川公則 | 1:46.7 | - | - | - | ||||
06/03/06 | サラ系B6組 B(6 | 2 | 笠松 | 不 | ダ1400右 | 東川公則 | 1:30.5 | 2.1/2 | - | - | - | |||
06/02/20 | サラ系B5組 B(5 | 2 | 笠松 | 不 | ダ1400右 | 向山牧 | 1:28.8 | 5 | - | - | - | |||
05/09/10 | 3歳未勝利 | 3 | 札幌 | 良 | ダ1700右 | 菊沢隆徳 | 1:48.4 | 1.1/2 | 38.3 | 49.8 | 48.0 | |||
05/08/28 | 3歳未勝利 | 2 | 札幌 | 良 | ダ1700右 | 菊沢隆徳 | 1:47.9 | 3/4 | 37.9 | 50.7 | 47.4 | |||
05/08/14 | 3歳未勝利 | 2 | 札幌 | 良 | ダ1700右 | 菊沢隆徳 | 1:47.7 | 3/4 | 37.3 | 52.9 | 48.7 | |||
05/07/23 | 3歳未勝利 | 8 | 函館 | 良 | ダ1700右 | 菊沢隆徳 | 1:49.3 | 3.1/2 | 39.7 | 45.6 | 43.0 | |||
05/07/02 | 3歳未勝利 | 10 | 函館 | 良 | ダ1700右 | 菊沢隆徳 | 1:50.1 | 3 | 40.3 | 44.5 | 44.9 | |||
05/05/15 | 3歳未勝利 | 8 | 新潟 | 良 | ダ1800左 | 川島信二 | 1:58.2 | 1.3/4 | 39.4 | 50.0 | 50.0 | |||
05/04/23 | 3歳未勝利 | 6 | 福島 | 重 | ダ1700右 | 菊沢隆徳 | 1:49.6 | 1.1/2 | 39.8 | 45.7 | 46.0 | |||
05/03/27 | 3歳未勝利 | 7 | 中山 | 良 | ダ1800右 | 北村宏司 | 1:58.5 | 2.1/2 | 39.9 | 48.5 | 51.0 | |||
05/03/13 | 3歳未勝利 | 4 | 中京 | 重 | ダ1700左 | 川島信二 | 1:50.5 | 2 | 38.9 | 50.4 | 52.6 | |||
05/02/19 | 3歳未勝利 | 8 | 東京 | 稍 | ダ1400左 | 北村宏司 | 1:28.5 | 2.1/2 | 40.0 | 40.9 | 43.4 | |||
04/11/14 | 2歳未勝利 | 10 | 福島 | 良 | 芝1200右 | 大庭和弥 | 1:12.0 | クビ | 35.8 | 51.1 | 42.1 | |||
04/10/24 | 2歳未勝利 | 8 | 東京 | 良 | ダ1600左 | 後藤浩輝 | 1:43.1 | 1.1/4 | 40.3 | 43.5 | 48.8 | |||
04/10/03 | 2歳未勝利 | 9 | 中山 | 不 | ダ1200右 | 田辺裕信 | 1:14.7 | 1 | 39.0 | 41.5 | 36.6 | |||
04/09/12 | 2歳新馬 | 9 | 中山 | 良 | ダ1200右 | 田辺裕信 | 1:15.8 | 3/4 | 39.1 | 43.9 | 39.9 |