ウインエンパイア 競争馬基本情報
ウインエンパイア 牡 栗毛(引退)
2020年4月24日更新
馬名の由来:冠名+帝国
フレンチデピュティ | Deputy Minister |
Mitterand | |
ピンクタートル | Blushing Groom |
Turtle Cove |
競走成績
年月日 | レース名 | 着 | 場所 | 馬場 | 距離 | 騎手 | タイム | 着差 | 上3F | PCI | RPCI | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11/05/23 | C2五組 | 7 | 盛岡 | 稍 | ダ1400左 | 陶文峰 | 1:39.9 | 大差 | 47.6 | - | - | |||
11/05/16 | がんばろう七ヶ浜C2 | 10 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 陶文峰 | 1:36.9 | 9 | 44.9 | - | - | |||
11/01/03 | 初夢宝船レースC2八 | 5 | 水沢 | 不 | ダ1300右 | 山本聡哉 | 1:28.4 | 2 | 42.6 | - | - | |||
10/12/20 | C2三組 | 4 | 水沢 | 不 | ダ1300右 | 菅原俊吏 | 1:26.7 | クビ | 40.8 | - | - | |||
10/12/06 | 選抜戦C2四組 | 6 | 水沢 | 不 | ダ1300右 | 山本聡哉 | 1:25.5 | 1/2 | 40.9 | - | - | |||
10/11/22 | C2三組 | 5 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 村上忍 | 1:29.2 | 2 | 42.4 | - | - | |||
10/11/07 | C2二組 | 6 | 水沢 | 稍 | ダ1400右 | 村上忍 | 1:35.2 | ハナ | 42.4 | - | - | |||
10/10/25 | 選抜戦C2二組 | 6 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 村上忍 | 1:30.3 | 2.1/2 | 39.4 | - | - | |||
10/10/11 | 岩泉町物産振攻会賞C | 1 | 盛岡 | 重 | ダ1200左 | 村上忍 | 1:16.7 | 38.2 | - | - | ||||
10/10/02 | C2九組 | 8 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 菅原俊吏 | 1:30.9 | 1 | 40.2 | - | - | |||
10/09/20 | C2九組 | 4 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 村上忍 | 1:17.4 | 3 | 39.0 | - | - | |||
10/08/14 | C2五組 | 4 | 盛岡 | 不 | ダ1200左 | 村上忍 | 1:16.8 | 1.1/2 | 38.6 | - | - | |||
10/07/31 | C2五組 | 6 | 盛岡 | 重 | ダ1200左 | 菅原俊吏 | 1:16.9 | 1/2 | 38.8 | - | - | |||
10/07/25 | C2十一組 | 6 | 盛岡 | 稍 | ダ1200左 | 村上忍 | 1:15.9 | 1.1/4 | 38.4 | - | - | |||
10/07/03 | C2五組 | 4 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 村上忍 | 1:26.6 | 3 | 41.3 | - | - | |||
10/06/28 | C2十組 | 7 | 水沢 | 不 | ダ1300右 | 村上忍 | 1:23.7 | 1.1/2 | 40.4 | - | - | |||
10/06/13 | C2十二組 | 2 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 村上忍 | 1:26.3 | 2 | 40.1 | - | - | |||
10/05/31 | C2十一組 | 2 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 村上忍 | 1:17.3 | 1.1/2 | 39.0 | - | - | |||
10/05/24 | 選抜戦C2八組 | 6 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 村上忍 | 1:17.3 | 1/2 | 39.4 | - | - | |||
10/05/15 | C2十九組 | 1 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 村上忍 | 1:18.1 | 39.7 | - | - | ||||
10/05/10 | 選抜戦C2九組 | 2 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 村上忍 | 1:26.3 | クビ | 41.0 | - | - | |||
10/05/02 | C2二十一組 | 4 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 菅原俊吏 | 1:27.6 | 1.1/4 | 42.4 | - | - | |||
10/01/09 | C1八組 | 3 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 菅原俊吏 | 1:31.6 | 2 | - | - | - | |||
09/12/31 | C1八組 | 5 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 菅原俊吏 | 1:32.1 | 1.1/4 | - | - | - | |||
09/12/21 | C1七組 | 8 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 菅原俊吏 | 1:33.0 | 6 | - | - | - | |||
09/11/22 | JA岩手ふるさとひと | 9 | 水沢 | 稍 | ダ1400右 | 菅原俊吏 | 1:32.7 | クビ | - | - | - | |||
09/11/09 | C1七組 | 8 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 菅原俊吏 | 1:33.1 | 3/4 | - | - | - | |||
09/10/24 | 遠野郷しし踊りレース | 8 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 村上忍 | 1:45.8 | 1/2 | - | - | - | |||
09/10/11 | 区界賞 C1 | 12 | 盛岡 | 稍 | 芝1700左 | 高松亮 | 1:51.4 | 2.1/2 | - | - | - | |||
09/09/26 | キリンホップの真実杯 | 9 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 村上忍 | 1:46.9 | クビ | - | - | - | |||
09/08/31 | シープラザ釜石レース | 10 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 関本浩司 | 1:30.9 | 4 | - | - | - | |||
09/08/16 | 夏休みは親子で蔦沼め | 6 | 盛岡 | 良 | 芝1700左 | 村上忍 | 1:49.2 | 3 | - | - | - | |||
09/08/02 | 久慈地方産業まつりレ | 8 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 関本浩司 | 1:31.2 | 4 | - | - | - | |||
09/07/19 | 三種町特産・八竜メロ | 7 | 盛岡 | 不 | ダ1400左 | 関本浩司 | 1:29.3 | クビ | - | - | - | |||
09/07/06 | 奥州水沢夏まつりレー | 7 | 水沢 | 稍 | ダ1400右 | 関本浩司 | 1:31.5 | 4 | - | - | - | |||
09/06/22 | イーハトーブ音楽祭レ | 6 | 水沢 | 良 | ダ1600右 | 沢田盛夫利 | 1:46.2 | 1.3/4 | - | - | - | |||
09/06/08 | 啄木新婚の家レースC | 8 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 村上忍 | 1:46.0 | 1.1/2 | - | - | - | |||
09/05/23 | 安比高原レースC1四 | 9 | 盛岡 | 稍 | ダ1600左 | 村上忍 | 1:46.1 | クビ | - | - | - | |||
09/04/25 | 烏帽子岳レースC1三 | 8 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 村上忍 | 1:44.0 | アタマ | - | - | - | |||
09/04/13 | C1二組 | 10 | 水沢 | 良 | ダ1600右 | 阿部英俊 | 1:50.9 | 大差 | - | - | - | |||
09/03/21 | C1五組 | 9 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 陶文峰 | 1:33.9 | 6 | - | - | - | |||
08/12/31 | C1八組 | 10 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 村上忍 | 1:31.7 | 1/2 | - | - | - | |||
08/12/22 | C1十組 | 5 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 村上忍 | 1:29.6 | 3/4 | - | - | - | |||
08/12/08 | C1七組 | 2 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 阿部英俊 | 1:30.4 | クビ | - | - | - | |||
08/11/24 | C1六組 | 10 | 水沢 | 重 | ダ1400右 | 村上忍 | 1:31.5 | クビ | - | - | - | |||
08/11/09 | C1七組 | 8 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 高松亮 | 1:31.9 | 1.1/2 | - | - | - | |||
08/10/26 | C1八組 | 7 | 盛岡 | 不 | ダ1400左 | 村上忍 | 1:31.0 | 6 | - | - | - | |||
08/10/13 | MEISEIOPER | 8 | 盛岡 | 良 | 芝1600左 | 佐藤友則 | 1:42.8 | 3/4 | - | - | - | |||
08/09/28 | C1八組 | 2 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 村上忍 | 1:30.7 | 1.1/4 | - | - | - | |||
08/09/08 | C2一組 | 3 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 村上忍 | 1:30.1 | クビ | - | - | - | |||
08/08/25 | 猊鼻渓賞 | 5 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 村上忍 | 1:29.3 | 1.1/4 | - | - | - | |||
08/08/18 | JA岩手ふるさとひと | 1 | 水沢 | 稍 | ダ1400右 | 村上忍 | 1:31.8 | - | - | - | ||||
08/07/28 | C2七組 | 1 | 水沢 | 不 | ダ1300右 | 村上忍 | 1:23.2 | - | - | - | ||||
08/07/13 | C2十組 | 1 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 村上忍 | 1:16.5 | - | - | - | ||||
08/07/06 | ラ・セレヴィス杯C2 | 2 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 村上忍 | 1:15.9 | 1/2 | - | - | - | |||
08/06/22 | C2十一組十二組 | 6 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 村上忍 | 1:17.7 | クビ | - | - | - | |||
08/06/15 | C2十組 | 8 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 村上忍 | 1:17.9 | 2.1/2 | - | - | - | |||
08/06/07 | C2十三組 | 2 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 村上忍 | 1:16.7 | 2.1/2 | - | - | - | |||
08/05/31 | 南昌山賞 | 5 | 盛岡 | 良 | 芝1600左 | 村上忍 | 1:39.7 | 2.1/2 | - | - | - | |||
08/05/24 | C2十四組 | 2 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 村上忍 | 1:25.2 | 1/2 | - | - | - | |||
08/05/17 | C2十四組 | 4 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 村上忍 | 1:26.5 | クビ | - | - | - | |||
08/05/03 | C2十五組 | 4 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 阿部英俊 | 1:25.3 | 1.1/2 | - | - | - | |||
08/04/27 | C2十六組 | 2 | 水沢 | 稍 | ダ1300右 | 村上忍 | 1:25.0 | 1/2 | - | - | - | |||
08/04/12 | C2十六組 | 3 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 阿部英俊 | 1:25.7 | クビ | - | - | - | |||
08/04/05 | C2十七組 | 5 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 阿部英俊 | 1:26.9 | 3/4 | - | - | - | |||
08/03/20 | 水沢JCがんばれ岩手 | 8 | 水沢 | 稍 | ダ1300右 | 阿部英俊 | 1:26.7 | 2.1/2 | - | - | - | |||
07/11/03 | C3十二組 | 8 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 阿部英俊 | 1:26.0 | 4 | - | - | - | |||
07/09/30 | 3歳未勝利 | 12 | 中山 | 稍 | ダ1800右 | 小林久晃 | 1:58.1 | 2.1/2 | 41.4 | 42.6 | 46.4 | |||
07/08/12 | 3歳未勝利 | 14 | 新潟 | 良 | ダ1800左 | 北村宏司 | 1:59.3 | 1/2 | 41.3 | 44.4 | 51.3 | |||
07/03/31 | 3歳未勝利 | 10 | 福島 | 良 | 芝2000右 | 大野拓弥 | 2:03.9 | 2.1/2 | 38.2 | 46.1 | 48.5 | |||
07/03/11 | 3歳新馬 | 7 | 中山 | 重 | 芝1800右 | 木幡初広 | 1:59.4 | 1.1/4 | 38.4 | 55.5 | 56.6 |