タッチオブマスター 競争馬基本情報
タッチオブマスター 牡 鹿毛(引退)
2020年4月24日更新
馬名の由来:名人芸
フレンチデピュティ | Deputy Minister |
Mitterand | |
タッチオブゴールド | ヘクタープロテクター |
ダイナタツチ |
競走成績
年月日 | レース名 | 着 | 場所 | 馬場 | 距離 | 騎手 | タイム | 着差 | 上3F | PCI | RPCI | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14/05/25 | 騎手ハンデ戦C1一組 | 8 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 山本聡哉 | 1:43.7 | 10 | 40.6 | - | - | |||
14/04/19 | 菜の花レースB2四組 | 6 | 水沢 | 良 | ダ1600右 | 鈴木麻優 | 1:46.5 | 1/2 | 40.8 | - | - | |||
14/04/05 | アルクトゥールスレー | 5 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 高松亮 | 1:44.9 | 4 | 40.2 | - | - | |||
13/12/29 | カトレアレースB2九 | 1 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 高松亮 | 1:43.6 | 38.3 | - | - | ||||
13/12/16 | B2十組 | 2 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 高松亮 | 1:42.9 | 1/2 | 39.3 | - | - | |||
13/12/02 | B2十一組 | 3 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 高松亮 | 1:43.1 | 3 | 37.6 | - | - | |||
13/11/18 | 不老泉レースB2十一 | 2 | 水沢 | 良 | ダ1600右 | 高松亮 | 1:44.6 | 2.1/2 | 40.1 | - | - | |||
13/11/02 | B2八組 | 4 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 高松亮 | 1:41.8 | クビ | 38.8 | - | - | |||
13/10/21 | B2十組 | 2 | 盛岡 | 不 | ダ1600左 | 高松亮 | 1:40.4 | 3/4 | 37.6 | - | - | |||
13/10/12 | 区界賞 | 3 | 盛岡 | 不 | ダ1600左 | 高松亮 | 1:39.5 | 2 | 37.2 | - | - | |||
13/09/30 | C1四組 | 1 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 高松亮 | 1:40.8 | 38.1 | - | - | ||||
13/09/15 | ジョージア賞C1三組 | 6 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 高松亮 | 1:42.5 | 2 | 39.0 | - | - | |||
13/09/01 | 宮古やまびこフェスタ | 4 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 高松亮 | 1:42.3 | クビ | 38.8 | - | - | |||
13/08/17 | C1五組 | 3 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 高松亮 | 1:27.3 | 1/2 | 37.7 | - | - | |||
13/07/22 | C1三組 | 5 | 盛岡 | 重 | ダ1400左 | 高松亮 | 1:27.2 | ハナ | 38.4 | - | - | |||
13/07/08 | 大根草レースC1四組 | 4 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 高松亮 | 1:29.4 | 3/4 | 39.0 | - | - | |||
13/06/17 | C2一組 | 1 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 高松亮 | 1:30.4 | 39.9 | - | - | ||||
13/06/10 | 選抜戦C2一組 | 2 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 高松亮 | 1:29.0 | クビ | 38.5 | - | - | |||
13/04/28 | C2四組 | 1 | 水沢 | 重 | ダ1400右 | 千田洋 | 1:30.2 | 38.8 | - | - | ||||
13/04/21 | C2四組 | 2 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 高松亮 | 1:29.3 | 3/4 | 38.3 | - | - | |||
13/04/14 | C2八組 | 1 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 高松亮 | 1:31.6 | 39.8 | - | - | ||||
13/04/07 | C2九組 | 4 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 高松亮 | 1:30.4 | 2 | 39.0 | - | - | |||
12/12/30 | ハッピーをあげよう賞 | 9 | 水沢 | 不 | ダ1800右 | 高松亮 | 2:06.0 | 6 | 42.0 | - | - | |||
12/12/17 | ディセンバーカップ | 10 | 水沢 | 不 | ダ1900右 | 村上忍 | 2:04.0 | 1/2 | 38.8 | - | - | |||
12/12/03 | おかげ様で30年さく | 9 | 水沢 | 重 | ダ1800右 | 高松亮 | 1:59.8 | クビ | 40.1 | - | - | |||
12/11/19 | 騎手ハンデ戦B2一組 | 2 | 水沢 | 不 | ダ1800右 | 山本聡哉 | 1:54.3 | クビ | 38.0 | - | - | |||
12/11/03 | もりおか短角牛レース | 9 | 盛岡 | 稍 | ダ1600左 | 高松亮 | 1:41.1 | 1.1/4 | 38.9 | - | - | |||
12/10/20 | 久慈地方産業まつりレ | 4 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 高松亮 | 1:42.9 | 7 | 39.3 | - | - | |||
12/10/08 | iちゃんねる賞B2一 | 4 | 盛岡 | 良 | ダ1800左 | 高松亮 | 1:58.4 | 1/2 | 40.6 | - | - | |||
12/09/10 | YOSAKOIみずさ | 8 | 水沢 | 良 | ダ1800右 | 高松亮 | 2:00.6 | 4 | 40.7 | - | - | |||
12/08/01 | 北海道野菜王国にった | 8 | 門別 | 良 | ダ1800右 | 岩橋勇二 | 2:02.5 | 3 | 42.3 | - | - | |||
12/07/18 | 優駿の里「安平町アサ | 4 | 門別 | 良 | ダ1700右 | 井上俊彦 | 1:52.3 | 1.1/2 | 39.7 | - | - | |||
12/07/04 | アジュディミツオー賞 | 6 | 門別 | 良 | ダ1800右 | 井上俊彦 | 1:58.8 | 4 | - | - | - | |||
12/05/23 | ふたご座特別 B4 | 9 | 門別 | 良 | ダ1800右 | 宮崎光行 | 1:58.6 | 3/4 | 40.5 | - | - | |||
12/05/09 | ソングオブウインド賞 | 7 | 門別 | 良 | ダ1800右 | 宮崎光行 | 1:58.1 | 3 | 41.9 | - | - | |||
12/04/25 | 応援ビヤパーティーA | 7 | 門別 | 稍 | ダ1800右 | 小国博行 | 1:59.3 | 1/2 | 40.6 | - | - | |||
11/11/15 | シトリン特別 | 3 | 門別 | 良 | ダ1200右 | 小国博行 | 1:15.0 | 1 | 38.0 | - | - | |||
11/11/08 | 蠍座特別 B3 | 7 | 門別 | 良 | ダ1800右 | 小国博行 | 1:57.2 | 2.1/2 | 40.3 | - | - | |||
11/10/25 | 新得地鶏特別 B4 | 6 | 門別 | 不 | ダ1800右 | 川島洋人 | 1:53.2 | 1/2 | 38.3 | - | - | |||
11/10/11 | ブラックタイド賞 B | 6 | 門別 | 稍 | ダ1700右 | 小国博行 | 1:49.2 | 2 | 41.1 | - | - | |||
11/09/27 | みんなあったかホクレ | 4 | 門別 | 重 | ダ1800右 | 小国博行 | 1:54.4 | アタマ | 38.4 | - | - | |||
11/09/13 | 日高町建設協会特別 | 2 | 門別 | 不 | ダ2000右 | 小国博行 | 2:08.8 | 2 | 37.0 | - | - | |||
11/08/30 | 合歓の木特別 | 3 | 門別 | 良 | ダ1700右 | 小国博行 | 1:50.7 | 1 | 39.2 | - | - | |||
11/08/16 | 北海道えぞ松特別 | 7 | 門別 | 稍 | ダ1800右 | 五十嵐冬樹 | 1:57.4 | アタマ | 39.1 | - | - | |||
11/06/07 | HOKKAIDO競馬 | 取 | 門別 | 良 | ダ1800右 | 五十嵐冬樹 | - | - | - | - | ||||
11/05/25 | ふたご座特別 | 門別 | 良 | ダ1800右 | 五十嵐冬樹 | - | - | - | - | |||||
11/04/29 | 門別町農業協同組合特 | 1 | 門別 | 重 | ダ1800右 | 五十嵐冬樹 | 1:55.8 | 37.5 | - | - | ||||
11/03/16 | サラ系4歳上 C1 | 3 | 園田 | 稍 | ダ1700右 | 川原正一 | 1:54.3 | 1 | 39.0 | - | - | |||
11/02/22 | サラ系4歳上 C1 | 4 | 園田 | 稍 | ダ1400右 | 北野真弘 | 1:31.2 | ハナ | 39.1 | - | - | |||
11/02/02 | サラ系4歳上 C1 | 3 | 園田 | 良 | ダ1700右 | 北野真弘 | 1:53.8 | クビ | 37.9 | - | - | |||
11/01/19 | 難波場外<毎週水・木 | 9 | 園田 | 良 | ダ1700右 | 松浦政宏 | 1:55.2 | 1.1/2 | 39.4 | - | - | |||
10/11/16 | 椎堂特別 | 3 | 園田 | 良 | ダ1400右 | 木村健 | 1:31.0 | 1.1/2 | 39.2 | - | - | |||
10/10/27 | まつばぼたん賞 | 3 | 園田 | 良 | ダ1700右 | 田中学 | 1:55.8 | 3.1/2 | 41.3 | - | - | |||
10/10/06 | C13歳以上 | 3 | 園田 | 稍 | ダ1700右 | 田中学 | 1:53.4 | 5 | 38.2 | - | - | |||
10/09/15 | C13歳以上 | 4 | 園田 | 良 | ダ1700右 | 田中学 | 1:57.6 | 5 | 39.5 | - | - | |||
10/08/19 | C2一3歳以上 | 1 | 園田 | 良 | ダ1400右 | 田中学 | 1:32.1 | 40.0 | - | - | ||||
10/08/03 | C23歳以上 | 3 | 園田 | 良 | ダ1400右 | 田中学 | 1:32.2 | クビ | 39.0 | - | - | |||
10/07/14 | C23歳以上 | 1 | 園田 | 不 | ダ1400右 | 田中学 | 1:30.2 | 39.0 | - | - | ||||
10/01/30 | 高山特別 | 8 | 中京 | 良 | 芝2000左 | 黛弘人 | 2:01.6 | 1.1/4 | 37.2 | 47.2 | 46.2 | |||
10/01/24 | 4歳上500万下 | 8 | 中京 | 良 | ダ2300左 | 丸田恭介 | 2:30.2 | 1.1/2 | 38.4 | 52.8 | 52.5 | |||
09/06/28 | 3歳未勝利 | 2 | 福島 | 良 | 芝2600右 | 吉田豊 | 2:43.5 | クビ | 36.8 | 53.3 | 52.6 | |||
09/06/07 | 3歳未勝利 | 10 | 東京 | 稍 | 芝2500左 | 藤田伸二 | 2:37.5 | 1 | 35.7 | 57.7 | 55.4 | |||
09/04/19 | 3歳未勝利 | 10 | 中山 | 良 | 芝2200右 | 吉田豊 | 2:20.0 | 1 | 35.5 | 60.4 | 60.6 | |||
09/04/05 | 3歳未勝利 | 5 | 中山 | 良 | 芝2200右 | 吉田豊 | 2:17.5 | 1.1/2 | 35.3 | 58.6 | 54.0 | |||
09/03/21 | 3歳未勝利 | 4 | 中山 | 良 | 芝2200右 | 吉田豊 | 2:16.3 | 1/2 | 37.2 | 49.9 | 48.3 | |||
09/02/01 | 3歳新馬 | 8 | 東京 | 重 | 芝1800左 | 藤田伸二 | 1:54.7 | 7 | 38.7 | 48.2 | 52.0 |