エーシンディーバ 競争馬基本情報
エーシンディーバ 牝 芦毛(引退)
2020年4月24日更新
馬名の由来:冠名+オペラのプリマドンナ
競走成績
年月日 | レース名 | 着 | 場所 | 馬場 | 距離 | 騎手 | タイム | 着差 | 上3F | PCI | RPCI | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14/08/25 | C2三組 | 2 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 坂口裕一 | 1:31.2 | 4 | 39.7 | - | - | |||
14/08/16 | C2八組 | 7 | 盛岡 | 不 | ダ1400左 | 村上忍 | 1:27.0 | 3/4 | 38.8 | - | - | |||
14/08/04 | 選抜戦C2六組 | 7 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 村上忍 | 1:28.8 | 3/4 | 39.7 | - | - | |||
14/07/19 | 未知の駒会いわて復興 | 5 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 山本聡哉 | 1:15.3 | 3 | 39.1 | - | - | |||
14/07/06 | 夫婦石おいとこレース | 7 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 山本聡哉 | 1:31.7 | 1 | 41.9 | - | - | |||
14/06/29 | 百日草レースC2六組 | 4 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 坂口裕一 | 1:28.7 | 1.1/4 | 39.3 | - | - | |||
14/06/21 | 一般戦C2五組六組 | 1 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 坂口裕一 | 1:24.9 | 40.7 | - | - | ||||
14/06/08 | 一般戦C2四組 | 8 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 坂口裕一 | 1:18.1 | 5 | 41.0 | - | - | |||
14/06/01 | C2八組 | 7 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 坂口裕一 | 1:30.3 | 3/4 | 40.5 | - | - | |||
14/05/17 | C2十四組 | 1 | 盛岡 | 稍 | ダ1200左 | 坂口裕一 | 1:16.1 | 39.1 | - | - | ||||
14/05/10 | C2十四組 | 2 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 坂口裕一 | 1:16.0 | 2.1/2 | 39.1 | - | - | |||
14/04/26 | C2十三組 | 3 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 坂口裕一 | 1:24.7 | 2.1/2 | 40.1 | - | - | |||
14/04/13 | C2十二組 | 5 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 坂口裕一 | 1:26.1 | アタマ | 42.0 | - | - | |||
14/01/05 | ちゃんこ太五郎杯B2 | 4 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 山本政聡 | 1:43.0 | 1.3/4 | 38.2 | - | - | |||
13/12/14 | アメジストレースB2 | 10 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 山本政聡 | 1:43.7 | 1.1/2 | 39.3 | - | - | |||
13/12/01 | 贅沢を味わう賞B2 | 8 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 坂口裕一 | 1:28.8 | クビ | 39.8 | - | - | |||
13/11/16 | 杉之堂大清水レースB | 10 | 水沢 | 良 | ダ1600右 | 菅原辰徳 | 1:46.5 | 1.1/2 | 43.4 | - | - | |||
13/10/19 | 騎手ハンデ戦B2二組 | 7 | 盛岡 | 良 | ダ1800左 | 坂口裕一 | 1:56.8 | 1.1/2 | 41.2 | - | - | |||
13/08/28 | サラ系B3組 | 3 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 花本正三 | 1:28.6 | 3/4 | 37.4 | - | - | |||
13/08/14 | ヤクルトカップ | 9 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 花本正三 | 1:43.7 | 3/4 | 41.2 | - | - | |||
13/07/24 | 東京2020招致祈念 | 2 | 笠松 | 不 | ダ1600右 | 花本正三 | 1:43.2 | 1 | 39.0 | - | - | |||
13/07/10 | サラ系A5・B3組 | 2 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 花本正三 | 1:28.3 | クビ | 38.3 | - | - | |||
13/06/25 | サラ系B2組特選 | 8 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 花本正三 | 1:30.6 | 4 | 40.6 | - | - | |||
13/05/29 | サラ系B4組 | 8 | 笠松 | 不 | ダ1600右 | 花本正三 | 1:47.5 | 1/2 | 41.9 | - | - | |||
13/05/15 | サラ系A4・B3組特 | 7 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 花本正三 | 1:45.1 | 2 | 42.0 | - | - | |||
13/04/24 | サラ系B3組 | 2 | 笠松 | 不 | ダ1400右 | 花本正三 | 1:28.6 | 5 | 38.5 | - | - | |||
13/04/10 | サラ系B5組 | 2 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 花本正三 | 1:28.6 | クビ | 38.9 | - | - | |||
13/03/13 | サラ系B4組 | 4 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 花本正三 | 1:29.2 | 1/2 | 39.6 | - | - | |||
13/02/25 | B級チャンピオン | 6 | 笠松 | 良 | ダ1800右 | 花本正三 | 1:59.2 | ハナ | 39.8 | - | - | |||
13/02/15 | サラ系B6組 | 1 | 笠松 | 重 | ダ1600右 | 岡部誠 | 1:44.2 | 38.9 | - | - | ||||
13/01/22 | サラ系B5組 | 取 | 笠松 | 不 | ダ1400右 | 岡部誠 | - | - | - | - | ||||
13/01/08 | めいほう杯 | 7 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 岡部誠 | 1:44.7 | クビ | 40.1 | - | - | |||
12/12/28 | かさオク・サンクス賞 | 1 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 岡部誠 | 1:28.6 | 38.0 | - | - | ||||
12/12/17 | 師走特別 B2 | 3 | 名古屋 | 重 | ダ1400右 | 岡部誠 | 1:28.9 | 1/2 | 39.0 | - | - | |||
12/11/23 | JAぎふ農業まつり杯 | 1 | 笠松 | 稍 | ダ1400右 | 尾島徹 | 1:27.9 | 38.4 | - | - | ||||
12/11/08 | サラ系C4組 | 3 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 岡部誠 | 1:43.4 | ハナ | 39.8 | - | - | |||
12/10/25 | サラ系B5・C3組 | 2 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 尾島徹 | 1:28.5 | 1.1/2 | 39.1 | - | - | |||
12/08/28 | 能登巌門賞(中央交流 | 10 | 金沢 | 良 | ダ1400右 | 和田竜二 | 1:35.2 | 大差 | 43.6 | - | - | |||
12/05/19 | 4歳上500万下 | 16 | 京都 | 良 | ダ1400右 | 北村友一 | 1:27.5 | 4 | 40.1 | 38.7 | 40.6 | |||
11/10/12 | 白菊特別(中央交流) | 6 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 尾島徹 | 1:28.8 | 2.1/2 | 40.5 | - | - | |||
11/08/17 | サラ系3歳3組 3 | 1 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 尾島徹 | 1:29.1 | 38.4 | - | - | ||||
11/07/25 | サラ系3歳4組 4 | 1 | 笠松 | 稍 | ダ1400右 | 尾島徹 | 1:29.8 | 38.5 | - | - | ||||
11/07/13 | サラ系3歳4組 4 | 1 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 尾島徹 | 1:29.1 | 39.4 | - | - | ||||
11/06/30 | サラ系3歳7組 7 | 1 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 尾島徹 | 1:29.5 | 37.8 | - | - | ||||
11/06/08 | 鉢伏山特別(中央交流 | 8 | 園田 | 良 | ダ1400右 | 田中学 | 1:31.2 | 1.1/4 | 40.4 | - | - | |||
11/05/26 | サラ系3歳 B | 3 | 園田 | 良 | ダ1400右 | 田中学 | 1:31.1 | クビ | 41.0 | - | - | |||
11/04/27 | サラ系3歳 B | 4 | 園田 | 稍 | ダ1400右 | 平岩潤一 | 1:32.4 | 1/2 | 40.8 | - | - | |||
11/04/06 | 阪神・淡路から東日本 | 10 | 園田 | 良 | ダ1400右 | 平岩潤一 | 1:33.4 | クビ | 42.6 | - | - | |||
11/03/16 | サラ系3歳 C1 | 1 | 園田 | 稍 | ダ1400右 | 平岩潤一 | 1:32.3 | 40.2 | - | - | ||||
11/02/20 | 3歳未勝利 | 10 | 京都 | 稍 | ダ1200右 | 太宰啓介 | 1:15.7 | 1.1/2 | 39.9 | 39.7 | 43.4 | |||
11/01/19 | 若菜賞(中央交流) | 3 | 笠松 | 不 | ダ1400右 | 尾島徹 | 1:29.6 | クビ | 39.5 | - | - | |||
10/12/18 | 2歳未勝利 | 11 | 小倉 | 稍 | ダ1000右 | 古川吉洋 | 1:01.6 | クビ | 37.1 | 49.1 | 45.5 | |||
10/08/21 | 2歳未勝利 | 15 | 小倉 | 良 | 芝1800右 | 北村友一 | 1:53.6 | ハナ | 40.7 | 39.6 | 53.8 | |||
10/07/25 | 2歳新馬 | 14 | 新潟 | 良 | 芝1800左 | 柴田善臣 | 1:51.4 | 1.1/2 | 38.2 | 45.8 | 53.1 |