コウギョウルチル 競争馬基本情報
コウギョウルチル 牝 鹿毛
馬名の由来:冠名+宝石名
生年月日 | 2008年4月4日 | 調教師 | 三野宮通(地方) |
---|---|---|---|
戦績 | 58戦4勝 | 生産者 | ダーレー・ジャパン・ファーム |
本賞金 | 160万 | 馬主 | 菊地捷士 |
総賞金 | 405.8万 | 産地 | 日高町 |
市場取引価格 | 210万円 (2009年北海道オータムセール) |
競走成績
年月日 | レース名 | 着 | 場所 | 馬場 | 距離 | 騎手 | タイム | 着差 | 上3F | PCI | RPCI | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13/12/31 | C2四組 | 10 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 菊地康朗 | 1:31.3 | 4 | 38.9 | - | - | |||
13/12/16 | C2二組 | 9 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 菊地康朗 | 1:32.3 | 1.1/2 | 38.7 | - | - | |||
13/11/23 | グリーンチャンネル賞 | 8 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 菊地康朗 | 1:30.6 | 1 | 38.8 | - | - | |||
13/10/27 | C1九組 | 4 | 盛岡 | 重 | ダ1400左 | 菊地康朗 | 1:28.6 | ハナ | 38.2 | - | - | |||
13/09/29 | C1十組 | 9 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 菊地康朗 | 1:30.6 | 1/2 | 38.8 | - | - | |||
13/09/14 | 久慈秋まつりレースC | 5 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 菊地康朗 | 1:31.9 | 1/2 | 39.0 | - | - | |||
13/09/01 | C1九組 | 7 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 菊地康朗 | 1:30.4 | 1/2 | 38.0 | - | - | |||
13/08/17 | C2六組 | 1 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 菊地康朗 | 1:29.3 | 37.7 | - | - | ||||
13/08/04 | 選抜戦C2四組 | 3 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 菊地康朗 | 1:28.8 | ハナ | 37.8 | - | - | |||
13/07/28 | C2六組 | 3 | 盛岡 | 不 | ダ1400左 | 菊地康朗 | 1:27.7 | 3/4 | 37.5 | - | - | |||
13/07/20 | 一般戦C2四組五組 | 1 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 阿部英俊 | 1:15.7 | 37.7 | - | - | ||||
13/07/07 | 選抜戦C2五組 | 7 | 水沢 | 重 | ダ1400右 | 陶文峰 | 1:32.2 | 3 | 40.9 | - | - | |||
13/07/01 | C2十組 | 4 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 陶文峰 | 1:26.3 | 1.1/4 | 40.3 | - | - | |||
13/06/24 | 一般戦C2五組 | 3 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 阿部英俊 | 1:25.6 | 1 | 39.2 | - | - | |||
13/06/17 | C2十組 | 10 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 関本淳 | 1:27.7 | 4 | 41.6 | - | - | |||
13/06/08 | 選抜戦C2六組 | 4 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 関本淳 | 1:19.1 | アタマ | 40.2 | - | - | |||
13/05/25 | 一般戦C2五組 | 2 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 菊地康朗 | 1:18.2 | 1.1/2 | 39.5 | - | - | |||
13/05/20 | C2十一組 | 7 | 盛岡 | 稍 | ダ1200左 | 菊地康朗 | 1:18.9 | 3/4 | 39.7 | - | - | |||
13/05/13 | C2十組 | 5 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 菊地康朗 | 1:17.2 | 1/2 | 38.5 | - | - | |||
13/05/05 | C2十五組 | 1 | 盛岡 | 不 | ダ1200左 | 菊地康朗 | 1:16.4 | 38.1 | - | - | ||||
13/04/21 | C2十五組 | 6 | 水沢 | 不 | ダ1300右 | 菊地康朗 | 1:24.6 | 3 | 39.0 | - | - | |||
13/04/13 | C2十五組 | 3 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 菊地康朗 | 1:26.9 | 5 | 41.0 | - | - | |||
13/04/06 | C2十六組 | 4 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 菊地康朗 | 1:27.3 | 3/4 | 39.7 | - | - | |||
13/03/23 | C2十組 | 5 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 菊地康朗 | 1:28.1 | 4 | 42.4 | - | - | |||
13/01/05 | オッズパーク賞B1二 | 8 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 菊地康朗 | 1:43.8 | 大差 | 39.8 | - | - | |||
12/12/15 | 北上コロッケレースB | 9 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 菊地康朗 | 1:45.5 | 9 | 38.8 | - | - | |||
12/12/01 | 道の駅十文字まめでら | 7 | 水沢 | 重 | ダ1600右 | 菊地康朗 | 1:44.6 | クビ | 39.7 | - | - | |||
12/11/18 | 夏油高原温泉郷レース | 9 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 菊地康朗 | 1:44.4 | 10 | 40.2 | - | - | |||
12/11/05 | 全日本わんこそば選手 | 7 | 盛岡 | 良 | ダ1800左 | 菊地康朗 | 1:56.9 | 1/2 | 39.1 | - | - | |||
12/10/20 | 久慈地方産業まつりレ | 6 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 菊地康朗 | 1:43.5 | 1.1/2 | 39.5 | - | - | |||
12/10/08 | iちゃんねる賞B2一 | 5 | 盛岡 | 良 | ダ1800左 | 菊地康朗 | 1:59.5 | 7 | 41.3 | - | - | |||
12/09/23 | 騎手ハンデ戦B2一組 | 4 | 盛岡 | 良 | ダ1800左 | 菊地康朗 | 1:57.9 | 1.1/2 | 38.3 | - | - | |||
12/09/09 | 盛岡秋まつりレースB | 6 | 水沢 | 良 | ダ1600右 | 菊地康朗 | 1:45.3 | 3 | 39.4 | - | - | |||
12/08/15 | 元祖たらいこぎ選手権 | 8 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 菊地康朗 | 1:42.4 | 6 | 38.1 | - | - | |||
12/08/06 | フェアリーカップ | 7 | 盛岡 | 稍 | ダ1800左 | 菊地康朗 | 1:58.2 | 3/4 | 40.4 | - | - | |||
12/07/15 | 種市海岸線サーフィン | 8 | 盛岡 | 不 | ダ1800左 | 菊地康朗 | 1:55.0 | アタマ | 37.7 | - | - | |||
12/07/02 | こめつつじレースB1 | 6 | 水沢 | 稍 | ダ1800右 | 菊地康朗 | 1:57.9 | 1/2 | 38.6 | - | - | |||
12/06/17 | ねむの木賞 | 7 | 水沢 | 良 | ダ1600右 | 菊地康朗 | 1:44.0 | 3 | 39.5 | - | - | |||
12/06/03 | くさのおうレースB1 | 3 | 盛岡 | 良 | ダ1800左 | 菊地康朗 | 1:56.5 | 1/2 | 38.5 | - | - | |||
12/05/06 | 砂鉄川レースB1一組 | 8 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 菊地康朗 | 1:42.6 | 1 | 37.9 | - | - | |||
12/04/17 | C2六七 | 12 | 大井 | 稍 | ダ1500右 | 佐藤博紀 | 1:37.6 | 5 | 40.4 | - | - | |||
12/03/27 | C2五六 | 12 | 大井 | 稍 | ダ1600右 | 坂井英光 | 1:45.1 | 4 | 41.4 | - | - | |||
11/12/26 | ひいらぎ特別 C2三 | 7 | 大井 | 良 | ダ1400右 | 坂井英光 | 1:29.1 | 1.1/2 | 38.8 | - | - | |||
11/11/29 | C1九C2三 | 7 | 大井 | 良 | ダ1600右 | 坂井英光 | 1:43.5 | クビ | 39.6 | - | - | |||
11/10/30 | 鵜の木特別 | 6 | 大井 | 良 | ダ1600右 | A.ムンロ | 1:43.2 | 3 | 39.8 | - | - | |||
11/10/11 | 渋谷区特別 | 11 | 大井 | 重 | ダ1400右 | 坂井英光 | 1:29.5 | ハナ | 38.9 | - | - | |||
11/09/13 | 3歳 | 3 | 大井 | 良 | ダ1500右 | 坂井英光 | 1:35.4 | 1/2 | 38.9 | - | - | |||
11/08/26 | 3歳 | 4 | 大井 | 不 | ダ1200右 | 坂井英光 | 1:13.3 | アタマ | 37.0 | - | - | |||
11/08/12 | 3歳 | 2 | 大井 | 良 | ダ1600右 | 坂井英光 | 1:42.4 | 1.1/4 | 38.7 | - | - | |||
11/08/02 | 3歳 | 4 | 大井 | 良 | ダ1600右 | 柏木健宏 | 1:43.3 | 3/4 | 39.0 | - | - | |||
11/06/29 | 3歳 | 5 | 大井 | 良 | ダ1600右 | 坂井英光 | 1:42.9 | 1/2 | 40.0 | - | - | |||
11/05/25 | 3歳 | 4 | 大井 | 重 | ダ1600右 | 坂井英光 | 1:43.7 | 3 | 39.7 | - | - | |||
11/05/13 | 3歳 | 1 | 大井 | 不 | ダ1600右 | 坂井英光 | 1:43.3 | 40.4 | - | - | ||||
11/04/19 | 3歳 | 11 | 大井 | 不 | ダ1200右 | 千田洋 | 1:16.5 | アタマ | 38.7 | - | - | |||
11/01/31 | 3歳選抜牝馬 | 4 | 大井 | 良 | ダ1600右 | 千田洋 | 1:46.2 | 2 | 40.7 | - | - | |||
10/12/30 | 2歳 | 6 | 大井 | 良 | ダ1200右 | 服部茂史 | 1:15.4 | 1/2 | 38.4 | - | - | |||
10/11/29 | 2歳 | 3 | 大井 | 稍 | ダ1200右 | A.ムンロ | 1:15.8 | 2 | 38.5 | - | - | |||
10/10/23 | 2歳新馬 | 5 | 大井 | 良 | ダ1200右 | A.ムンロ | 1:17.1 | 3.1/2 | 40.1 | - | - |