ヴェルシュナイダー 競争馬基本情報
ヴェルシュナイダー 牡 栗毛(引退)
2020年4月24日更新
馬名の由来:南天の星座の1つのほ座より+仕立屋(独)
競走成績
年月日 | レース名 | 着 | 場所 | 馬場 | 距離 | 騎手 | タイム | 着差 | 上3F | PCI | RPCI | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16/01/02 | 岩泉町龍泉洞みずまつ | 8 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 坂口裕一 | 1:45.0 | 2.1/2 | 39.4 | - | - | |||
15/12/27 | 金ヶ崎温泉郷賞B2五 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 坂口裕一 | - | - | - | - | |||||
15/11/30 | B2五組 | 5 | 水沢 | 重 | ダ1600右 | 山本聡哉 | 1:43.7 | 1/2 | 39.3 | - | - | |||
15/11/14 | 希望郷いわて国体開催 | 1 | 水沢 | 重 | ダ1600右 | 村上忍 | 1:42.7 | 39.9 | - | - | ||||
15/10/31 | B2十組 | 1 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 山本聡哉 | 1:41.5 | 39.5 | - | - | ||||
15/10/12 | 楽天銀行賞C1二組 | 1 | 盛岡 | 稍 | ダ1600左 | 山本聡哉 | 1:42.8 | 40.6 | - | - | ||||
15/09/28 | 奥州市南部鉄器まつり | 2 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 村上忍 | 1:41.9 | アタマ | 39.6 | - | - | |||
15/09/14 | C1二組 | 7 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 山本聡哉 | 1:45.7 | 1.1/2 | 40.1 | - | - | |||
15/08/31 | C1二組 | 4 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 山本聡哉 | 1:45.9 | クビ | 39.1 | - | - | |||
15/08/17 | いわて銀河フェスタ賞 | 4 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 山本聡哉 | 1:29.0 | アタマ | 38.5 | - | - | |||
15/08/03 | C2三組 | 1 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 山本聡哉 | 1:29.6 | 37.9 | - | - | ||||
15/07/20 | 楽天銀行賞C2三組 | 3 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 山本聡哉 | 1:30.8 | 1/2 | 40.5 | - | - | |||
15/07/13 | C2三組 | 3 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 山本聡哉 | 1:30.6 | 1 | 40.2 | - | - | |||
15/06/22 | C2四組 | 1 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 山本聡哉 | 1:30.3 | 40.1 | - | - | ||||
15/06/15 | C2五組 | 2 | 水沢 | 稍 | ダ1400右 | 山本聡哉 | 1:31.5 | 1.1/2 | 41.2 | - | - | |||
15/05/31 | C2七組 | 1 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 山本聡哉 | 1:27.0 | 37.8 | - | - | ||||
15/05/17 | C2十一組 | 1 | 盛岡 | 稍 | ダ1200左 | 山本聡哉 | 1:14.1 | 37.4 | - | - | ||||
15/05/10 | オレンジプリンセスC | 3 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 山本聡哉 | 1:15.8 | 6 | 38.4 | - | - | |||
15/04/26 | C2十組 | 3 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 村上忍 | 1:25.4 | 2.1/2 | 39.5 | - | - | |||
15/04/12 | C2九組 | 4 | 水沢 | 重 | ダ1400右 | 村上忍 | 1:28.7 | 2 | 38.3 | - | - | |||
15/04/04 | C2十五組 | 1 | 水沢 | 稍 | ダ1300右 | 村上忍 | 1:25.0 | 39.2 | - | - | ||||
15/03/28 | 雪どけC2十四組 | 3 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 村上忍 | 1:26.0 | 1 | 40.2 | - | - | |||
14/12/27 | カトレアレースB2四 | 7 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 南郷家全 | 1:44.5 | 1 | 39.4 | - | - | |||
14/12/14 | ロッククリスタルレー | 4 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 南郷家全 | 1:44.0 | 3/4 | 40.9 | - | - | |||
14/11/30 | 急須でいれたような賞 | 6 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 南郷家全 | 1:28.0 | 1/2 | 37.9 | - | - | |||
14/11/15 | ノベンバーカップ | 4 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 南郷家全 | 1:28.8 | 3 | 38.4 | - | - | |||
14/10/20 | 盛岡愛馬の会会長杯B | 4 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 高松亮 | 1:13.8 | 2 | 37.3 | - | - | |||
14/10/05 | B2二組 | 7 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 南郷家全 | 1:42.0 | 1.1/4 | 39.3 | - | - | |||
14/09/20 | 未知の駒会JBC盛岡 | 7 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 南郷家全 | 1:42.5 | 4 | 38.9 | - | - | |||
14/09/08 | B2三組 | 2 | 水沢 | 良 | ダ1600右 | 南郷家全 | 1:44.9 | 1.1/2 | 41.4 | - | - | |||
14/08/23 | いわて銀河フェスタレ | 5 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 斉藤雄一 | 1:43.7 | 4 | 39.3 | - | - | |||
14/08/13 | 岩手ビッグブルズ賞B | 9 | 盛岡 | 重 | ダ1600左 | 南郷家全 | 1:40.1 | 1/2 | 38.8 | - | - | |||
14/07/27 | 盛岡花火の祭典レース | 8 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 高松亮 | 1:41.8 | 2.1/2 | 40.9 | - | - | |||
14/07/13 | たねいちウニまつりレ | 10 | 盛岡 | 稍 | ダ1600左 | 南郷家全 | 1:40.7 | 1/2 | 38.5 | - | - | |||
14/06/29 | 姫小桜レースB2一組 | 9 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 斉藤雄一 | 1:43.0 | 1.1/4 | 38.8 | - | - | |||
14/05/31 | 騎手ハンデ戦B2一組 | 2 | 盛岡 | 良 | ダ1800左 | 斉藤雄一 | 1:57.5 | 4 | 40.0 | - | - | |||
14/05/17 | 錦秋湖湖水まつりレー | 6 | 盛岡 | 稍 | ダ1800左 | 斉藤雄一 | 1:58.1 | 3/4 | 39.8 | - | - | |||
14/05/03 | メイカップ | 3 | 盛岡 | 良 | ダ1800左 | 斉藤雄一 | 1:57.7 | 3/4 | 39.5 | - | - | |||
14/04/21 | エイプリルカップ | 4 | 水沢 | 良 | ダ1600右 | 斉藤雄一 | 1:44.5 | クビ | 39.1 | - | - | |||
14/04/07 | 騎手ハンデ戦B2一組 | 2 | 水沢 | 稍 | ダ1800右 | 斉藤雄一 | 1:59.2 | 2 | 38.6 | - | - | |||
14/03/19 | ふらんす食堂ここりこ | 5 | 名古屋 | 重 | ダ1600右 | 岡部誠 | 1:45.2 | 1.1/2 | 40.6 | - | - | |||
14/02/25 | サラ系A6組 | 4 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 岡部誠 | 1:29.6 | 1.1/2 | 38.3 | - | - | |||
14/02/11 | 岐阜信用金庫 | 2 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 岡部誠 | 1:27.6 | 1.1/2 | 37.4 | - | - | |||
14/01/27 | オッズパーク杯 | 3 | 名古屋 | 稍 | ダ1400右 | 岡部誠 | 1:32.4 | クビ | 38.8 | - | - | |||
14/01/11 | ニューイヤーカップJ | 3 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 高松亮 | 1:46.0 | クビ | 39.8 | - | - | |||
13/12/30 | 子供達に夢を!復興に | 4 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 南郷家全 | 1:41.9 | 3/4 | 38.3 | - | - | |||
13/12/14 | 銀嶺賞 B1 | 3 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 南郷家全 | 1:41.8 | 8 | 39.1 | - | - | |||
13/11/30 | 前へ!前へ!前へ!B | 2 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 南郷家全 | 1:40.4 | ハナ | 38.9 | - | - | |||
13/11/16 | 須川岳秘水ぶなの恵み | 5 | 水沢 | 良 | ダ1800右 | 南郷家全 | 1:58.6 | 2.1/2 | 39.5 | - | - | |||
13/10/27 | 不来方賞 | 8 | 盛岡 | 重 | ダ2000左 | 南郷家全 | 2:08.7 | 4 | 38.5 | - | - | |||
13/10/06 | 白神賞 B1 | 7 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 村上忍 | 1:41.3 | 1/2 | 39.8 | - | - | |||
13/09/21 | イーハトーブマイル |
|
10 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 南郷家全 | 1:40.9 | クビ | 38.8 | - | - | ||
13/09/08 | B1一組 | 3 | 水沢 | 不 | ダ1800右 | 南郷家全 | 1:54.9 | 5 | 38.5 | - | - | |||
13/08/26 | ヒオウギレースB1 | 7 | 水沢 | 良 | ダ1600右 | 南郷家全 | 1:44.2 | 1.3/4 | 40.8 | - | - | |||
13/07/13 | ハヤテスプリント | 3 | 盛岡 | 不 | ダ1000左 | 村上忍 | 1:00.3 | 1.1/4 | 35.4 | - | - | |||
13/06/30 | ウイナーカップ | 5 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 村上忍 | 1:30.6 | 1/2 | 40.1 | - | - | |||
13/06/03 | 岩手ダービーダイヤモ |
|
5 | 盛岡 | 良 | ダ2000左 | 村上忍 | 2:14.5 | 5 | 42.3 | - | - | ||
13/05/18 | 3歳B1 | 1 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 村上忍 | 1:44.2 | 41.2 | - | - | ||||
13/04/28 | 滝桜賞 | 13 | 福島 | 良 | ダ1700右 | 村上忍 | 1:49.1 | 5 | 39.6 | 45.7 | 45.3 | |||
13/01/02 | 白鳥特別 1 | 1 | 名古屋 | 重 | ダ1400右 | 岡部誠 | 1:30.3 | 39.9 | - | - | ||||
12/12/17 | 2歳特別 1 | 5 | 名古屋 | 重 | ダ1400右 | 岡部誠 | 1:31.0 | ハナ | 38.8 | - | - | |||
12/11/18 | 南部駒賞 |
|
7 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 阿部英俊 | 1:43.4 | 3 | 39.9 | - | - | ||
12/10/22 | 若駒賞 |
|
2 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 阿部英俊 | 1:41.9 | 3 | 39.2 | - | - | ||
12/09/09 | ビギナーズカップ |
|
2 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 内田利雄 | 1:30.4 | 1/2 | 39.7 | - | - | ||
12/08/26 | フューチャーステップ | 1 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 内田利雄 | 1:30.0 | 39.4 | - | - | ||||
12/07/30 | 2歳 | 1 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 村上忍 | 1:15.0 | 38.6 | - | - | ||||
12/07/08 | ファーストステップ2 | 3 | 水沢 | 不 | ダ850右 | 村上忍 | - | 1.3/4 | 36.3 | - | - |