ゼンノブショウ 競争馬基本情報
ゼンノブショウ 牡 鹿毛(引退)
2020年4月24日更新
馬名の由来:冠名+武将
ブラックタイド | サンデーサイレンス |
ウインドインハーヘア | |
ジュピターズビコー | Singspiel |
Willow Gold |
競走成績
年月日 | レース名 | 着 | 場所 | 馬場 | 距離 | 騎手 | タイム | 着差 | 上3F | PCI | RPCI | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16/12/26 | B2二組 | 6 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 村上忍 | 1:43.3 | 2 | 39.6 | - | - | |||
16/12/11 | 奥州江刺・越路スキー | 3 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 村上忍 | 1:44.9 | 1/2 | 40.0 | - | - | |||
16/11/27 | 盛岡地馬産賞 | 4 | 水沢 | 重 | ダ1600右 | 村上忍 | 1:45.5 | 2.1/2 | 41.4 | - | - | |||
16/11/13 | おさかなグルメのまち | 1 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 村上忍 | 1:41.3 | 39.3 | - | - | ||||
16/10/31 | B2三組 | 2 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 村上忍 | 1:41.1 | 3 | 39.4 | - | - | |||
16/10/16 | B2三組 | 7 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 村上忍 | 1:41.7 | 1/2 | 40.9 | - | - | |||
16/10/03 | B2三組 | 5 | 盛岡 | 不 | ダ1600左 | 村上忍 | 1:39.7 | 4 | 39.9 | - | - | |||
16/09/17 | CITYSTORY杯 | 2 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 村上忍 | 1:41.1 | クビ | 38.7 | - | - | |||
16/09/05 | B2四組 | 1 | 水沢 | 良 | ダ1600右 | 村上忍 | 1:45.2 | 41.6 | - | - | ||||
16/08/22 | 南部もぐりの天然ホヤ | 1 | 水沢 | 稍 | ダ1600右 | 村上忍 | 1:43.3 | 39.8 | - | - | ||||
16/08/15 | 平庭闘牛大会しらかば | 2 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 村上忍 | 1:39.6 | ハナ | 38.4 | - | - | |||
16/07/31 | 玉山区夏まつり賞C1 | 3 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 村上忍 | 1:39.7 | 2 | 39.4 | - | - | |||
16/07/18 | ジャパンジョッキーズ | 3 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 村上忍 | 1:12.9 | クビ | 36.9 | - | - | |||
16/07/04 | サンライズ賞C1三組 | 1 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 阿部英俊 | 1:31.0 | 39.5 | - | - | ||||
16/06/20 | C2一組 | 3 | 盛岡 | 重 | ダ1400左 | 坂口裕一 | 1:24.6 | クビ | 36.8 | - | - | |||
16/06/13 | C2一組 | 1 | 盛岡 | 稍 | ダ1400左 | 坂口裕一 | 1:26.7 | 39.0 | - | - | ||||
16/06/06 | ヘイズスターバースト | 3 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 坂口裕一 | 1:27.5 | クビ | 39.3 | - | - | |||
16/05/30 | C2一組 | 3 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 坂口裕一 | 1:28.1 | 3 | 39.5 | - | - | |||
16/05/23 | C2一組 | 4 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 坂口裕一 | 1:28.4 | クビ | 39.5 | - | - | |||
16/05/16 | ミスエレガンス賞C2 | 4 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 陶文峰 | 1:28.0 | 1.1/2 | 38.9 | - | - | |||
16/05/09 | C2四組 | 1 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 阿部英俊 | 1:27.4 | 38.5 | - | - | ||||
16/05/03 | C2五組 | 2 | 盛岡 | 重 | ダ1400左 | 坂口裕一 | 1:28.2 | 2.1/2 | 39.7 | - | - | |||
16/04/24 | C2八組 | 1 | 水沢 | 稍 | ダ1400右 | 阿部英俊 | 1:31.6 | 40.2 | - | - | ||||
16/04/17 | C2九組 | 3 | 水沢 | 重 | ダ1400右 | 阿部英俊 | 1:31.5 | クビ | 40.0 | - | - | |||
16/04/10 | 希望郷いわて国体開催 | 2 | 水沢 | 稍 | ダ1400右 | 阿部英俊 | 1:31.9 | 4 | 40.2 | - | - | |||
16/04/03 | C2九組 | 5 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 坂口裕一 | 1:32.5 | クビ | 41.1 | - | - | |||
16/03/27 | さくらの日賞C2六組 | 2 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 坂口裕一 | 1:32.9 | 2.1/2 | 40.2 | - | - | |||
16/03/20 | 奥州商工会議所杯C2 | 1 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 阿部英俊 | 1:27.0 | 41.2 | - | - | ||||
16/01/04 | 奥州水沢・黒石寺蘇民 | 7 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 阿部英俊 | 1:45.7 | 1.1/2 | 39.5 | - | - | |||
15/12/27 | 震災復興子ども達に夢 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 阿部英俊 | - | - | - | - | |||||
15/12/12 | 震災復興子ども達に夢 | 11 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 阿部英俊 | 1:44.4 | 4 | 41.1 | - | - | |||
15/11/30 | 金ヶ崎鳥海柵跡賞B1 | 7 | 水沢 | 重 | ダ1600右 | 菅原俊吏 | 1:43.8 | ハナ | 38.9 | - | - | |||
15/11/15 | 希望郷いわて国体開催 | 4 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 坂口裕一 | 1:41.6 | 2 | 39.6 | - | - | |||
15/10/31 | 震災復興子ども達に夢 | 6 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 阿部英俊 | 1:41.7 | 1 | 39.4 | - | - | |||
15/10/18 | 一戸町秋の産業まつり | 9 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 坂口裕一 | 1:42.9 | 2.1/2 | 41.6 | - | - | |||
15/10/04 | 白神賞 B1 | 9 | 盛岡 | 不 | ダ1400左 | 菅原辰徳 | 1:28.2 | 4 | 40.7 | - | - | |||
15/09/19 | メトロポリタンウエデ | 4 | 盛岡 | 不 | ダ1600左 | 阿部英俊 | 1:39.5 | 1.1/2 | 39.2 | - | - | |||
15/09/07 | 岩手県・宮古秋まつり | 6 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 坂口裕一 | 1:30.7 | 3/4 | 40.8 | - | - | |||
15/08/23 | ムーンライトカップ | 9 | 水沢 | 不 | ダ1800右 | 阿部英俊 | 2:02.5 | 大差 | 43.7 | - | - | |||
15/08/12 | サクセス・エイジ賞B | 12 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 坂口裕一 | 1:49.8 | 大差 | 44.7 | - | - | |||
15/07/27 | 釜石よいさ賞B1一組 | 4 | 盛岡 | 良 | ダ1800左 | 阿部英俊 | 1:57.4 | 3/4 | 40.1 | - | - | |||
15/07/13 | たねいちウニまつり賞 | 9 | 盛岡 | 良 | ダ1800左 | 阿部英俊 | 2:01.6 | 2.1/2 | 42.9 | - | - | |||
15/06/29 | 震災復興子ども達に夢 | 5 | 水沢 | 重 | ダ1800右 | 陶文峰 | 1:59.2 | 4 | 40.1 | - | - | |||
15/06/22 | 水無月特別 | 4 | 水沢 | 良 | ダ1600右 | 陶文峰 | 1:44.9 | 5 | 41.7 | - | - | |||
15/06/08 | 初夏特別 | 7 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 陶文峰 | 1:41.0 | 1.1/2 | 40.3 | - | - | |||
15/05/17 | 震災復興子ども達に夢 | 3 | 盛岡 | 稍 | ダ1600左 | 陶文峰 | 1:40.0 | 4 | 40.1 | - | - | |||
15/05/05 | イルデフランスB1一 | 9 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 陶文峰 | 1:43.9 | 7 | 41.7 | - | - | |||
15/04/25 | 仲春特別 | 4 | 水沢 | 良 | ダ1600右 | 陶文峰 | 1:44.4 | 1.1/4 | 41.0 | - | - | |||
15/04/12 | 陽春特別 | 10 | 水沢 | 重 | ダ1600右 | 坂口裕一 | 1:43.5 | 4 | 40.6 | - | - | |||
15/03/28 | 東風特別 | 7 | 水沢 | 良 | ダ1600右 | 坂口裕一 | 1:45.8 | 1 | 42.3 | - | - | |||
15/01/04 | 葛巻まちなか雪まつり | 4 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 坂口裕一 | 1:43.6 | 2 | 39.8 | - | - | |||
14/12/27 | スノードロップレース | 6 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 坂口裕一 | 1:44.7 | 2 | 40.3 | - | - | |||
14/12/13 | ロードクロサイトレー | 4 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 坂口裕一 | 1:43.3 | 1 | 39.0 | - | - | |||
14/11/01 | 3歳上500万下 | 15 | 福島 | 良 | ダ1700右 | 原田和真 | 1:49.0 | 1.1/2 | 40.8 | 41.2 | 47.0 | |||
14/10/26 | 3歳上500万下 | 13 | 福島 | 良 | ダ1700右 | 長岡禎仁 | 1:50.2 | 6 | 40.9 | 42.4 | 49.6 | |||
14/06/22 | 3歳上500万下 | 15 | 東京 | 稍 | ダ1400左 | 大野拓弥 | 1:27.4 | 5 | 40.0 | 38.9 | 44.5 | |||
14/05/24 | 3歳未勝利 | 1 | 東京 | 良 | ダ1400左 | 大野拓弥 | 1:25.8 | 37.6 | 46.1 | 45.2 | ||||
14/04/26 | 3歳未勝利 | 4 | 福島 | 良 | ダ1700右 | 川須栄彦 | 1:48.6 | 2 | 40.0 | 43.5 | 46.2 | |||
14/03/29 | 3歳未勝利 | 3 | 中京 | 良 | ダ1800左 | 川須栄彦 | 1:55.7 | クビ | 38.4 | 50.7 | 53.3 | |||
14/03/02 | 3歳未勝利 | 4 | 中山 | 稍 | ダ1800右 | 三浦皇成 | 1:57.7 | 1 | 40.5 | 45.3 | 47.7 | |||
14/02/01 | 3歳未勝利 | 5 | 東京 | 良 | ダ2100左 | 吉田豊 | 2:18.2 | 1/2 | 39.0 | 51.7 | 53.8 | |||
14/01/06 | 3歳未勝利 | 10 | 中山 | 良 | ダ1200右 | 吉田豊 | 1:14.4 | ハナ | 38.1 | 45.3 | 37.7 | |||
13/11/23 | 2歳新馬 | 10 | 東京 | 良 | 芝1400左 | 吉田豊 | 1:25.2 | クビ | 34.1 | 62.4 | 58.8 |