KeibaList

エリンゼフィール 競争馬基本情報

エリンゼフィール 牝 栗毛(引退) 
   

2021年7月1日更新


 馬名の由来:母名より+そよ風(仏)

プロフィール
生年月日 2015年3月2日  調教師  中野博(地方)
戦績 80戦6勝  生産者  大栄牧場
本賞金 184万  馬主  田頭勇貴
総賞金 317.6万  産地  新冠町



競走成績

年月日 レース名 場所 馬場 距離 騎手 タイム 着差 上3F PCI RPCI PCI3
21/07/03 C1ー13組 8 佐賀 ダ1400右 岩永千明 1:34.4 2.1/2 40.6 - - -
21/06/20 C1ー12組 9 佐賀 ダ1400右 岩永千明 1:34.6 2.1/2 41.7 - - -
21/05/23 うまかつ.net賞 5 佐賀 ダ1400右 岩永千明 1:32.6 40.5 - - -
21/04/24 ほとめきナイター賞 8 佐賀 ダ1400右 長田進仁 1:33.8 クビ 41.6 - - -
21/04/10 C2ー3組 6 佐賀 ダ1300右 長田進仁 1:27.6 2.1/2 40.3 - - -
21/03/27 季春特選 11 佐賀 ダ1400右 長田進仁 1:32.0 クビ 40.3 - - -
21/03/14 サンライズ特選 9 佐賀 ダ1400右 長田進仁 1:32.4 41.3 - - -
21/02/28 立春特選 11 佐賀 ダ1750右 長田進仁 2:00.6 ハナ 43.6 - - -
21/02/13 C2ー8組 1 佐賀 ダ1400右 岩永千明 1:32.4 39.6 - - -
21/01/30 C2ー8組 3 佐賀 ダ1300右 長田進仁 1:25.4 39.0 - - -
21/01/16 祥雲賞 4 佐賀 ダ1400右 長田進仁 1:32.8 アタマ 40.7 - - -
20/12/26 C2ー3組 4 佐賀 ダ1300右 長田進仁 1:25.3 1/2 38.9 - - -
20/12/13 C2ー4組 4 佐賀 ダ1400右 田中純 1:31.4 ハナ 39.2 - - -
20/11/29 C2ー5組 9 佐賀 ダ1300右 長田進仁 1:26.0 1.1/2 40.4 - - -
20/11/15 ほとめきナイター最終 5 佐賀 ダ1400右 長田進仁 1:32.1 ハナ 41.1 - - -
20/10/31 C2ー8組 2 佐賀 ダ1300右 長田進仁 1:24.0 1.1/4 39.4 - - -
20/10/11 C2ー8組 2 佐賀 ダ1300右 長田進仁 1:24.3 38.6 - - -
20/09/26 わし座特選 2 佐賀 ダ1750右 長田進仁 1:58.9 40.7 - - -
20/09/08 C2ー7組 1 佐賀 ダ1300右 長田進仁 1:25.8 40.2 - - -
20/07/31 B3組 8 名古屋 ダ1400右 藤原良一 1:35.8 43.9 - - -
20/06/07 プルメリア賞 10 盛岡 ダ1400左 高橋悠里 1:29.0 39.4 - - -
20/05/24 C1五組 10 盛岡 ダ1400左 高橋悠里 1:29.1 40.5 - - -
20/05/11 C1四組 9 水沢 ダ1600右 高橋悠里 1:49.7 クビ 43.1 - - -
20/04/27 山吹賞 7 水沢 ダ1600右 山本聡哉 1:47.5 1/2 41.9 - - -
20/04/14 C1二組 8 水沢 ダ1600右 坂口裕一 1:50.3 44.0 - - -
20/03/21 B2四組 8 水沢 ダ1600右 高橋悠里 1:48.3 2.1/2 42.4 - - -
20/01/02 B2三組 9 水沢 ダ1600右 高橋悠里 1:46.2 41.0 - - -
19/12/23 タンザナイト賞 12 水沢 ダ1600右 高橋悠里 1:48.0 42.9 - - -
19/12/07 B2二組 8 水沢 ダ1600右 高橋悠里 1:43.8 3/4 39.4 - - -
19/11/10 B2二組 12 盛岡 ダ1600左 高橋悠里 1:42.4 1/2 40.0 - - -
19/10/28 トルマリン賞 B2二 3 盛岡 ダ1600左 高橋悠里 1:40.5 1/2 38.2 - - -
19/10/14 IBCラジオ岩手競馬 4 盛岡 ダ1600左 山本聡哉 1:41.5 クビ 39.5 - - -
19/09/28 B2三組 2 盛岡 ダ1600左 山本聡哉 1:42.4 39.0 - - -
19/09/16 B2二組 3 盛岡 ダ1600左 小林凌 1:42.8 クビ 40.7 - - -
19/09/02 B2五組 1 盛岡 ダ1600左 坂口裕一 1:42.0 38.9 - - -
19/08/26 C2一組 9 水沢 ダ1400右 小林凌 1:32.0 1/2 40.0 - - -
19/08/19 C2二組 3 水沢 ダ1400右 関本淳 1:33.7 42.5 - - -
19/08/05 C2六組 1 盛岡 ダ1400左 小林凌 1:27.4 37.9 - - -
19/07/29 C2五組 6 盛岡 ダ1400左 山本聡哉 1:28.8 3/4 39.9 - - -
19/07/22 C2五組 3 盛岡 ダ1400左 小林凌 1:28.5 3/4 39.0 - - -
19/06/30 C2十組 4 水沢 ダ1300右 小林凌 1:22.9 38.9 - - -
19/06/24 C2十組 6 水沢 ダ1300右 関本淳 1:22.8 ハナ 38.3 - - -
19/06/10 C2九組 6 水沢 ダ1400右 関本淳 1:30.6 クビ 39.8 - - -
19/06/03 C2七組 3 盛岡 ダ1200左 小林凌 1:14.6 1/2 37.1 - - -
19/05/27 C2六組 7 盛岡 ダ1400左 小林凌 1:28.2 39.1 - - -
19/05/20 C2七組 2 盛岡 ダ1200左 小林凌 1:14.9 3/4 37.9 - - -
19/05/05 C2七組 7 水沢 ダ1400右 関本淳 1:32.1 41.8 - - -
19/04/29 C2四組 7 水沢 ダ1400右 山本聡哉 1:29.5 ハナ 40.4 - - -
19/04/22 C2五組 5 水沢 ダ1400右 岩本怜 1:33.9 1.1/4 41.6 - - -
19/04/15 C2四組 6 水沢 ダ1400右 山本聡哉 1:29.1 1/2 39.4 - - -
19/04/08 C2五組 3 水沢 ダ1400右 山本聡哉 1:31.5 39.6 - - -
19/03/22 サラ系C4組 3 笠松 ダ1400右 筒井勇介 1:30.5 アタマ 40.8 - - -
19/03/08 ランチタイムは笠松競 4 笠松 ダ1400右 筒井勇介 1:29.3 クビ 39.2 - - -
19/02/21 サラ系C6組 5 笠松 ダ1600右 筒井勇介 1:46.6 41.5 - - -
19/02/07 かまくら賞 2 笠松 ダ1600右 筒井勇介 1:43.0 1.1/2 39.9 - - -
19/01/24 サラ系C7組 6 笠松 ダ1400右 池田敏樹 1:32.0 41.3 - - -
19/01/11 サラ系C6組 6 笠松 ダ1400右 藤原幹生 1:30.4 1.1/2 40.0 - - -
18/12/31 選抜未勝利戦 3 笠松 ダ1600右 筒井勇介 1:43.6 39.1 - - -
18/12/14 サラ系C5組 5 笠松 ダ1400右 筒井勇介 1:30.6 1/2 40.1 - - -
18/11/23 吉田勝利笠松競馬来場 2 笠松 ダ1400右 筒井勇介 1:29.3 38.4 - - -
18/11/09 サラ系C5組 3 笠松 ダ1400右 筒井勇介 1:29.3 38.7 - - -
18/10/18 笠松園田誘導馬カレン 7 笠松 ダ1400右 大塚研司 1:30.7 39.6 - - -
18/10/03 飛騨古川賞 5 笠松 ダ1400右 筒井勇介 1:28.6 1.1/2 39.1 - - -
18/06/28 クイーンカップ 9 笠松 ダ1600右 筒井勇介 1:43.7 アタマ 40.0 - - -
18/06/13 あじめ峡賞 4 笠松 ダ1400右 大塚研司 1:30.0 クビ 40.7 - - -
18/05/30 鵜飼特別 5 笠松 ダ1400右 筒井勇介 1:29.9 1.1/2 39.7 - - -
18/05/10 小瀬特別 5 笠松 ダ1600右 筒井勇介 1:46.1 クビ 41.3 - - -
18/04/25 つつじ賞(中央交流) 4 笠松 ダ1400右 大塚研司 1:30.8 1.1/2 39.9 - - -
18/04/04 花梨特別 2 笠松 ダ1400右 筒井勇介 1:29.0 38.1 - - -
18/03/20 盛春賞(中央交流) 9 笠松 ダ1400右 藤原幹生 1:32.8 ハナ 40.1 - - -
18/02/21 梅見月賞(中央交流) 5 笠松 ダ1400右 筒井勇介 1:30.0 1/2 40.0 - - -
18/02/07 雪割草賞(中央交流) 6 笠松 ダ1400右 筒井勇介 1:30.4 アタマ 40.1 - - -
18/01/10 若竹賞 1 笠松 ダ1400右 筒井勇介 1:29.3 38.9 - - -
17/12/30 サラ系2歳4組牝馬 1 笠松 ダ1400右 筒井勇介 1:30.3 39.1 - - -
17/12/08 サラ系2歳4組 2 笠松 ダ1400右 筒井勇介 1:30.9 1/2 38.5 - - -
17/10/29 2歳未勝利 13 東京 芝1600左 嘉藤貴行 1:42.8 39.5 46.2 51.6 53.9
17/10/21 2歳未勝利 13 東京 ダ1600左 嘉藤貴行 1:40.7 1.1/2 39.9 41.4 49.2 48.2
17/10/15 2歳未勝利 13 新潟 芝2000左 西田雄一郎 2:06.4 3.1/2 39.0 46.0 53.2 54.2
17/09/30 2歳未勝利 14 中山 ダ1800右 西田雄一郎 1:59.8 42.1 42.3 46.1 46.3
17/09/16 2歳新馬 9 中山 ダ1200右 大野拓弥 1:16.0 39.8 41.0 43.2 43.0


コメント
まだコメントがありません。
お名前
E-mail

関連ニュース
関連ニュースはありません。