ゴールドシャッツ 競争馬基本情報
ゴールドシャッツ 牝 栗毛(引退)
2022年8月29日更新
馬名の由来:バラの品種名より
生年月日 | 2015年3月20日 | 調教師 | 粕谷昌央(美浦) |
---|---|---|---|
戦績 | 64戦4勝 | 生産者 | ビッグレッドファーム |
本賞金 | 105万 | 馬主 | ビッグレッドファーム |
総賞金 | 1038.8万 | 産地 | 新冠町 |
競走成績
年月日 | レース名 | 着 | 場所 | 馬場 | 距離 | 騎手 | タイム | 着差 | 上3F | PCI | RPCI | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22/05/10 | C2二組 | 4 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 鈴木祐 | 1:31.1 | 1 | 39.9 | - | - | |||
22/04/25 | C2七組 | 1 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 大坪慎 | 1:32.0 | 39.5 | - | - | ||||
22/04/03 | C2八組 | 2 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 大坪慎 | 1:25.8 | 1.1/2 | 40.6 | - | - | |||
22/03/21 | C2 | 2 | 水沢 | 不 | ダ850右 | 大坪慎 | - | 3/4 | 35.5 | - | - | |||
22/03/12 | C2七組 | 6 | 水沢 | 稍 | ダ1300右 | 小林凌 | 1:26.6 | 1 | 39.8 | - | - | |||
21/12/31 | C1三組 | 3 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 大坪慎 | 1:34.0 | 1/2 | 40.5 | - | - | |||
21/12/21 | C1五組 | 中 | 水沢 | 0 | 大坪慎 | - | - | - | - | |||||
21/12/07 | C1六組 | 5 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 大坪慎 | 1:28.7 | クビ | 37.0 | - | - | |||
21/11/22 | ブルーアンバー賞 C | 6 | 盛岡 | 重 | ダ1200左 | 大坪慎 | 1:16.6 | 2.1/2 | 38.1 | - | - | |||
21/10/25 | 岩洞湖賞 C1 | 9 | 盛岡 | 良 | 芝1700左 | 大坪慎 | 1:48.5 | 2.1/2 | 37.9 | - | - | |||
21/10/12 | C1 | 8 | 盛岡 | 重 | 芝1000左 | 大坪慎 | 1:00.5 | 1/2 | 35.4 | - | - | |||
21/09/06 | B2 | 7 | 盛岡 | 良 | 芝1600左 | 小林凌 | 1:38.6 | クビ | 36.6 | - | - | |||
21/08/16 | アレキサンドライト賞 | 7 | 盛岡 | 重 | ダ1200左 | 小林凌 | 1:16.0 | 3/4 | 38.4 | - | - | |||
21/08/01 | メンケント賞 | 12 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 菅原辰徳 | 1:31.9 | 1/2 | 42.3 | - | - | |||
21/07/18 | C1四組 | 5 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 菅原辰徳 | 1:30.2 | 2.1/2 | 40.8 | - | - | |||
21/07/06 | 姫神賞 C1 | 3 | 盛岡 | 稍 | 芝1000左 | 小林凌 | - | 同着 | 34.1 | - | - | |||
21/06/08 | C1 | 6 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 小林凌 | 1:31.6 | 4 | 40.4 | - | - | |||
21/05/16 | B2 | 9 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 大坪慎 | 1:32.8 | 1/2 | 40.8 | - | - | |||
21/05/05 | B2 | 9 | 水沢 | 稍 | ダ1300右 | 鈴木祐 | 1:25.2 | 1/2 | 40.6 | - | - | |||
21/04/05 | B2三組 | 10 | 水沢 | 稍 | ダ1600右 | 鈴木祐 | 1:47.6 | 3/4 | 42.7 | - | - | |||
21/03/12 | B2 | 6 | 水沢 | 良 | ダ850右 | 南郷家全 | - | クビ | 36.9 | - | - | |||
20/09/07 | C2 | 4 | 盛岡 | 良 | ダ1000左 | 大坪慎 | 1:01.4 | 2 | 36.0 | - | - | |||
20/05/25 | オレンジプリンセス賞 | 9 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 鈴木祐 | 1:43.4 | 2.1/2 | 40.8 | - | - | |||
20/05/05 | C2三組 | 1 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 鈴木祐 | 1:33.4 | 41.7 | - | - | ||||
20/04/20 | C2九組 | 1 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 鈴木祐 | 1:29.8 | 39.8 | - | - | ||||
20/04/13 | C2九組 | 3 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 大坪慎 | 1:34.2 | 2.1/2 | 42.4 | - | - | |||
20/03/29 | C2十組 | 3 | 水沢 | 稍 | ダ1300右 | 大坪慎 | 1:26.4 | 1/2 | 40.2 | - | - | |||
20/03/20 | C2十七組 | 1 | 水沢 | 稍 | ダ1300右 | 鈴木祐 | 1:25.7 | 40.1 | - | - | ||||
20/01/03 | C2十四組 | 5 | 水沢 | 不 | ダ1300右 | 大坪慎 | 1:27.0 | 3 | 40.7 | - | - | |||
19/12/22 | C2十三組 | 2 | 水沢 | 重 | ダ1300右 | 大坪慎 | 1:25.5 | 1.1/2 | 40.7 | - | - | |||
19/12/06 | 品川区水辺千本桜賞 | 15 | 大井 | 重 | ダ1200右 | 安藤洋一 | 1:16.3 | 1/2 | 38.7 | - | - | |||
19/11/15 | 水彩都市・江東賞 C | 9 | 大井 | 良 | ダ1400右 | 安藤洋一 | 1:29.7 | 1.1/2 | 38.7 | - | - | |||
19/10/18 | 白秋賞 C1一二三 | 11 | 大井 | 重 | ダ1400右 | 安藤洋一 | 1:31.4 | 1/2 | 40.8 | - | - | |||
19/10/04 | C1一二三 | 10 | 大井 | 稍 | ダ1400右 | 安藤洋一 | 1:30.1 | 2.1/2 | 38.5 | - | - | |||
19/09/20 | C1一二三 | 9 | 大井 | 重 | ダ1400右 | 安藤洋一 | 1:33.2 | 1/2 | 41.6 | - | - | |||
19/08/28 | C1一二三 | 10 | 大井 | 重 | ダ1400右 | 安藤洋一 | 1:32.0 | 4 | 39.1 | - | - | |||
19/08/11 | C1二三 | 8 | 大井 | 良 | ダ1600右 | 仲原大生 | 1:45.3 | 2.1/2 | 41.7 | - | - | |||
19/07/28 | C1一二 | 9 | 大井 | 不 | ダ1600右 | 仲原大生 | 1:45.6 | 3.1/2 | 42.0 | - | - | |||
19/07/08 | C1一二 | 13 | 大井 | 重 | ダ1600右 | 仲原大生 | 1:47.0 | 3.1/2 | 42.8 | - | - | |||
19/06/28 | B3五 | 9 | 大井 | 稍 | ダ1600右 | 仲原大生 | 1:45.6 | 3/4 | 42.0 | - | - | |||
19/06/06 | 夏木立賞 | 13 | 大井 | 良 | ダ1400右 | 仲原大生 | 1:31.8 | クビ | 39.8 | - | - | |||
19/05/21 | エキサイティングナイ | 14 | 大井 | 不 | ダ1400右 | 有年淳 | 1:31.9 | 4 | 40.7 | - | - | |||
19/04/24 | ニュートラック福島開 | 12 | 大井 | 良 | ダ1400右 | 有年淳 | 1:30.4 | 1 | 38.7 | - | - | |||
19/04/09 | オメガ賞 | 15 | 大井 | 良 | ダ1400右 | 有年淳 | 1:31.4 | 2 | 41.0 | - | - | |||
19/03/20 | 陽春賞 | 9 | 大井 | 良 | ダ1400右 | 有年淳 | 1:30.8 | 2 | 39.6 | - | - | |||
19/03/05 | ゴールデンステッキ賞 | 14 | 大井 | 不 | ダ1200右 | 有年淳 | 1:16.6 | 1.1/2 | 40.1 | - | - | |||
19/01/15 | 白富士特別 B3三 | 11 | 船橋 | 良 | ダ1600左 | 沢田龍哉 | 1:47.6 | 6 | 41.7 | - | - | |||
18/12/21 | フロイデ特別 | 11 | 川崎 | 稍 | ダ1600左 | 沢田龍哉 | 1:46.2 | 1/2 | 40.6 | - | - | |||
18/12/13 | 除月特別 | 12 | 船橋 | 不 | ダ1700左 | 沢田龍哉 | 1:53.3 | 7 | 43.4 | - | - | |||
18/11/28 | ポインセチア賞 | 9 | 川崎 | 良 | ダ1500左 | 沢田龍哉 | 1:37.5 | ハナ | 39.2 | - | - | |||
18/11/05 | 秋収めスプリント | 7 | 船橋 | 稍 | ダ1200左 | 川島正太郎 | 1:15.6 | クビ | 39.0 | - | - | |||
18/08/26 | 3歳未勝利 |
|
11 | 札幌 | 重 | ダ1700右 | 丹内祐次 | 1:48.0 | クビ | 39.3 | 45.4 | 47.4 | ||
18/07/15 | 3歳未勝利 |
|
14 | 函館 | 良 | 芝1200右 | 丹内祐次 | 1:11.2 | 3 | 36.0 | 47.8 | 45.8 | ||
18/07/07 | 3歳未勝利 |
|
7 | 函館 | 稍 | 芝1200右 | 丹内祐次 | 1:10.6 | ハナ | 36.2 | 45.0 | 43.9 | ||
18/06/24 | 3歳未勝利 |
|
6 | 函館 | 良 | 芝1200右 | 丹内祐次 | 1:09.6 | 1/2 | 35.1 | 48.3 | 46.3 | ||
18/06/16 | 3歳未勝利 |
|
3 | 函館 | 良 | 芝1200右 | 丹内祐次 | 1:09.4 | 1/2 | 35.5 | 45.5 | 45.8 | ||
18/05/20 | 3歳未勝利 |
|
3 | 新潟 | 重 | 芝1200左 | 津村明秀 | 1:10.7 | 1.3/4 | 35.7 | 48.0 | 46.4 | ||
18/05/05 | 3歳未勝利 |
|
3 | 新潟 | 稍 | 芝1400左 | 津村明秀 | 1:22.6 | クビ | 36.7 | 43.8 | 42.5 | ||
17/11/19 | 2歳未勝利 |
|
9 | 東京 | 良 | 芝1600左 | 柴田大知 | 1:35.9 | ハナ | 35.9 | 50.3 | 51.9 | ||
17/10/28 | 2歳未勝利 |
|
3 | 新潟 | 良 | 芝1400左 | 丹内祐次 | 1:23.0 | 1/2 | 35.8 | 48.9 | 46.3 | ||
17/10/09 | 2歳未勝利 |
|
5 | 東京 | 良 | 芝1600左 | 柴田大知 | ※ | 1:36.0 | 2.1/2 | 35.8 | 50.9 | 55.7 | |
17/09/17 | 2歳未勝利 |
|
5 | 中山 | 稍 | 芝1600右 | 柴田大知 | ※ | 1:36.8 | アタマ | 35.7 | 52.7 | 50.1 | |
17/08/20 | 2歳未勝利 |
|
4 | 新潟 | 良 | 芝1400左 | 柴田大知 | ※ | 1:23.5 | 1.1/2 | 36.1 | 48.5 | 46.7 | |
17/08/06 | 2歳新馬 |
|
3 | 新潟 | 良 | 芝1400左 | 柴田大知 | ※ | 1:24.7 | 4 | 35.7 | 52.9 | 54.4 |