KeibaList

アルゼンチン共和国杯 過去のレース情報




開催データ 馬場 頭数 1着 人気 タイム 騎手 調教師 | 2着 人気 タイム | 3着 人気 タイム
第56回 東京2500m 12 パフォーマプロミス 3 2:33.7 C.オドノヒュー 藤原英昭 | ムイトオブリガード 1 2:33.8 | マコトガラハッド 11 2:33.9
第55回 東京2500m 16 スワーヴリチャード 1 2:30.0 M.デムーロ 庄野靖志 | ソールインパクト 7 2:30.4 | セダブリランテス 3 2:30.6
第54回 東京2500m 15 シュヴァルグラン 2 2:33.4 福永祐一 友道康夫 | アルバート 4 2:33.5 | ヴォルシェーブ 3 2:33.5
第53回 東京2500m 18 ゴールドアクター 1 2:34.0 吉田隼人 中川公成 | メイショウカドマツ 4 2:34.0 | レーヴミストラル 3 2:34.4
第52回 東京2500m 18 フェイムゲーム 2 2:30.5 北村宏司 宗像義忠 | クリールカイザー 4 2:30.9 | スーパームーン 3 2:31.0
第51回 東京2500m 18 アスカクリチャン 7 2:30.9 戸崎圭太 須貝尚介 | アドマイヤラクティ 4 2:31.1 | ルルーシュ 3 2:31.1
第50回 東京2500m 15 ルルーシュ 2 2:29.9 横山典弘 藤沢和雄 | ムスカテール 3 2:30.1 | マイネルマーク 6 2:30.5
第49回 東京2500m 18 トレイルブレイザー 3 2:31.5 安藤勝己 池江泰寿 | オウケンブルースリ 1 2:31.7 | カワキタコマンド 8 2:32.2
第48回 東京2500m 18 トーセンジョーダン 1 2:30.0 三浦皇成 池江泰寿 | ジャミール 2 2:30.3 | コスモヘレノス 9 2:30.3
第47回 東京2500m 18 ミヤビランベリ 11 2:30.9 吉田隼人 加藤敬二 | アーネストリー 4 2:31.1 | ヒカルカザブエ 10 2:31.3
第46回 東京2500m 16 スクリーンヒーロー 3 2:30.8 蛯名正義 鹿戸雄一 | ジャガーメイル 2 2:31.0 | アルナスライン 1 2:31.0
第45回 東京2500m 18 アドマイヤジュピタ 2 2:30.9 村田一誠 友道康夫 | トウカイトリック 10 2:31.0 | リキアイサイレンス 9 2:31.1
第44回 東京2500m 14 トウショウナイト 1 2:31.0 武士沢友治 保田一隆 | アイポッパー 2 2:31.0 | ドラゴンキャプテン 6 2:31.1
第43回 東京2500m 18 サクラセンチュリー 3 2:32.4 佐藤哲三 佐々木晶三 | マーブルチーフ 14 2:32.4 | コイントス 2 2:32.6
第42回 東京2500m 14 レニングラード 2 2:33.8 横山典弘 音無秀孝 | テンジンムサシ 8 2:33.9 | スーパージーン 3 2:33.9
第41回 東京2500m 14 アクティブバイオ 7 2:31.9 武幸四郎 崎山博樹 | ナチュラルナイン 1 2:32.0 | エリモシャルマン 8 2:32.0
第40回 中山2500m 11 サンライズジェガー 3 2:30.6 岡部幸雄 福永甲 | コイントス 1 2:31.1 | タップダンスシチー 2 2:31.4
第39回 東京2500m 稍重 10 トウカイオーザ 2 2:32.0 蛯名正義 松元省一 | ハッピールック 3 2:32.4 | シングンオペラ 8 2:32.4
第38回 東京2500m 16 マチカネキンノホシ 3 2:33.9 岡部幸雄 藤沢和雄 | メジロロンザン 9 2:34.0 | サンデーセイラ 12 2:34.0
第37回 東京2500m 18 マーベラスタイマー 7 2:32.0 的場均 矢野照正 | マリアジュダムール 10 2:32.0 | シンコウシングラー 2 2:32.2
第36回 東京2500m 18 ユーセイトップラン 12 2:32.9 佐藤哲三 音無秀孝 | エーピーランド 10 2:32.9 | ダイワオーシュウ 2 2:33.3
第35回 東京2500m 8 タイキエルドラド 1 2:32.2 岡部幸雄 藤沢和雄 | スノーエンデバー 7 2:32.3 | サージュウェルズ 4 2:32.4
第34回 東京2500m 18 エルウェーウィン 14 2:31.8 南井克巳 坪憲章 | トウカイパレス 3 2:32.0 | カミノマジック 2 2:32.3
第33回 東京2500m 13 ゴーゴーゼット 1 2:31.3 村本善之 新井仁 | ステージチャンプ 6 2:31.3 | インターライナー 10 2:31.5
第32回 東京2500m 14 マチカネアレグロ 2 2:31.3 河内洋 浅見秀一 | アイルトンシンボリ 1 2:31.4 | ステージチャンプ 5 2:31.4
第31回 東京2500m 17 ムッシュシェクル 10 2:32.6 藤田伸二 小林稔 | センゴクシルバー 6 2:32.7 | アサヒジュピター 11 2:32.9
第30回 東京2500m 14 ミナミノアカリ 10 2:33.5 藤田伸二 庄野穂積 | シャコーグレイド 6 2:33.5 | ヘイアンワッスル 2 2:33.7
第29回 東京2500m 16 ヤマニングローバル 5 2:32.6 横山典弘 浅見国一 | リアルボーイ 6 2:32.8 | ジュネーブシンボリ 13 2:33.0
第28回 東京2500m 15 メジロモントレー 9 2:32.9 横山典弘 奥平真治 | リアルバースデー 3 2:33.0 | パソドラード 2 2:33.0
第27回 東京2500m 12 クリロータリー 6 2:33.5 郷原洋行 吉野勇 | ローランシンガー 11 2:34.0 | メジロバークレイ 8 2:34.2
第26回 東京2500m 稍重 11 レジェンドテイオー 2 2:38.1 郷原洋行 田村駿仁 | スルーオダイナ 1 2:38.2 | ビギンザビギン 10 2:38.8
第25回 東京2500m 8 カシマウイング 1 2:32.8 的場均 飯塚好次 | シオフネ 4 2:33.0 | ダイナブリーズ 3 2:33.1
第24回 東京2500m 10 サクラサニーオー 1 2:35.9 小島太 境勝太郎 | ミナガワローレル 3 2:36.0 | ビンゴチムール 6 2:36.1




アルゼンチン共和国杯(アルゼンチンきょうわこくはい)

格付けはG2
正賞はアルゼンチン共和国社会福祉省賞。
旧名称はアルゼンチンジョッキークラブカップ(1963-1974)。
備考…アルゼンチン共和国杯は、1963年に創設された東京競馬場で施行される中央競馬の重賞競走。
1984年にグレード制導入に伴い、GⅡに格付けされた。

公式の外語表記は中央競馬の重賞では唯一のスペイン語
東京芝2500
Japan Racing Association