KeibaList

地方重賞データベース




グレードレース一覧

持ち回り
JBCクラシック [JpnⅠ]JBCスプリント [JpnⅠ]
JBCレディスクラシック [JpnⅠ]西日本ダービー [地方重賞]
門別
JRA認定スーパーフ [000]キンシャサノキセキ・ [000]
ウィナーズCh4(中 [000]道営記念 [H1]
道営スプリント [H2]瑞穂賞 [H2]
王冠賞 [H2]栄冠賞 [H2]
サッポロクラシックカップ [H2]サンライズカップ [H2]
ノースクイーンカップ [H2]ブロッサムカップ [H3]
グランシャリオ門別スプリント [H3]星雲賞 [H3]
北斗盃 [H3]フルールカップ [H3]
旭岳賞 [H3]リリーカップ [H3]
イノセントカップ [H3]ブリーダーズゴールドカップ [JpnⅢ]
北海道2歳優駿 [JpnⅢ]北海道スプリントカップ [JpnⅢ]
エーデルワイス賞 [JpnⅢ]
盛岡
マイルチャンピオンシップ南部杯 [JpnⅠ]クラスターカップ [JpnⅢ]
マーキュリーカップ [JpnⅢ]ジュニアグランプリ [M1 ]
ひまわり賞 [M1 ]不来方賞 [M1]
南部駒賞 [M1]岩手県知事杯OROカップ [M1]
ハヤテスプリント [M2]若駒賞 [M2]
せきれい賞 [M2]早池峰スーパースプリント [M2]
OROターフスプリント [M2]絆カップ [M2]
はまなす賞 [M3]知床賞 [M3]
ハーベストカップ [地方準重賞]イーハトーブマイル [地方準重賞]
桂樹杯 [地方準重賞]
水沢
ダービーグランプリ [M1 ]岩手ダービーダイヤモンドカップ [M1 ]
ビューチフルドリーマーカップ [M1 ]一條記念みちのく大賞典 [M1 ]
金杯 [M2]北上川大賞典 [M2]
プリンセスカップ [M2]トウケイニセイ記念 [M2]
青藍賞 [M2]白嶺賞 [M3]
栗駒賞 [M3]寒菊賞 [M3]
ビギナーズカップ [M3]ヴィーナススプリント [M3]
奥州師走スプリント [地方準重賞]
浦和
テレ玉杯オーバルスプリント [Jpn3]さきたま杯 [JpnⅡ]
浦和記念 [JpnⅡ]埼玉新聞栄冠賞 [SⅢ]
ゴールドカップ [南関東SⅡ]ユングフラウ賞 [南関東SⅡ]
ニューイヤーカップ [南関東SⅢ]
船橋
YGGオーナーズクラ [000]トーシンブリザード・ [A29]
かしわ記念 [JpnⅠ]ダイオライト記念 [JpnⅡ]
日本テレビ盃 [JpnⅡ]クイーン賞 [JpnⅢ]
平和賞 [SⅢ]習志野きらっとスプリント [南関東SⅡ]
京成盃グランドマイラーズ [南関東SⅢ]船橋記念 [南関東SⅢ]
報知グランプリカップ [南関東SⅢ]東京湾カップ [南関東SⅢ]
大井
東京大賞典 [G1]ジャパンダートダービー [Jpn1]
東京盃 [Jpn2]レディスプレリュード [Jpn2]
帝王賞 [JpnⅠ]TCK女王盃 [JpnⅢ]
東京記念 [S2]東京ダービー [南関東SⅠ]
羽田盃 [南関東SⅠ]東京プリンセス賞 [南関東SⅠ]
大井記念 [南関東SⅠ]東京2歳優駿牝馬 [南関東SⅠ]
勝島王冠 [南関東SⅡ]黒潮盃 [南関東SⅡ]
金盃 [南関東SⅡ]マイルグランプリ [南関東SⅡ]
ハイセイコー記念 [南関東SⅡ]優駿スプリント [南関東SⅡ]
フジノウェーブ記念 [南関東SⅢ ]ブリリアントカップ [南関東SⅢ]
東京シンデレラマイル [南関東SⅢ]雲取賞 [南関東SⅢ]
サンタアニタトロフィー [南関東SⅢ]ゴールドジュニアー [地方準重賞]
川崎
全日本2歳優駿 [JpnⅠ]川崎記念 [JpnⅠ]
エンプレス杯 [JpnⅡ]関東オークス [JpnⅡ]
鎌倉記念 [SⅢ]戸塚記念 [南関東SⅠ]
ロジータ記念 [南関東SⅠ]川崎マイラーズ [南関東SⅢ]
ローレル賞 [南関東SⅢ]スパーキングサマーカップ [南関東SⅢ]
報知オールスターカップ [南関東SⅢ]つばき賞 [地方準重賞]
金沢
ザク金沢出陣記念 [000]準重賞若駒賞 [000]
ビッグゴールドSC杯 [000]JRA認定アイオライ [000]
準重賞新冠産駒杯 [000]白山大賞典 [JpnⅢ]
金沢スプリントカップ [M2]兼六園ジュニアカップ [地方重賞]
イヌワシ賞 [地方重賞]日本海スプリント [地方重賞]
サラブレッド大賞典 [地方重賞]金沢プリンセスカップ [地方重賞]
加賀友禅賞 [地方重賞]北国王冠 [地方重賞]
百万石賞 [地方重賞]中日杯 [地方重賞]
金沢ヤングチャンピオン [地方重賞]金沢シンデレラカップ [重賞]
MRO金賞 [重賞]
笠松
サラ系B6組 [000]揖斐川賞(中央交流) [000]
揖斐川賞 [000]ジュニアキング [P ]
ジュニアクラウン [P]オータムカップ [SP2]
東海ゴールドカップ [SPⅠ]岐阜金賞 [SPⅠ]
笠松グランプリ [SPⅠ]ラブミーチャン記念 [SPⅠ]
ライデンリーダー記念 [SPⅠ]くろゆり賞 [SPⅠ]
白銀争覇 [SPⅢ]サマーカップ [SPⅢ]
ウインター争覇 [SPⅢ]ゴールドジュニア [SPⅢ]
クイーンカップ [SPⅢ]
名古屋
名古屋グランプリ [JpnⅡ]秋の鞍 [SPⅠ]
東海ダービー [SPⅠ]名古屋記念 [SPⅠ]
梅見月杯 [SPⅠ]東海菊花賞 [SPⅠ]
新春ペガサスカップ [SPⅠ]秋桜賞 [SPⅠ]
スプリングカップ [SPⅠ]ゴールド争覇 [SPⅠ]
ゴールドウィング賞 [SPⅠ]新春盃 [SPⅡ]
梅桜賞 [SPⅡ]湾岸ニュースターカップ [SPⅡ]
マイル争覇 [地方重賞]尾張名古屋杯 [特別]
園田
NEXTスタージョッ [000]大和川特別(中央交流 [000]
JRA交流金剛山特別 [000]アッパートライリミテ [000]
JRA認定アッパート [000]兵庫ジュニアグランプ [JpnⅡ]
兵庫ゴールドトロフィー [JpnⅢ]新春賞 [地方重賞]
園田オータムトロフィー [地方重賞]園田クイーンセレクション [地方重賞]
園田ジュニアカップ [地方重賞]園田プリンセスカップ [地方重賞]
園田ウインターカップ [地方重賞]兵庫若駒賞 [地方重賞]
兵庫ダービー [地方重賞]園田ユースカップ [地方重賞]
園田金盃 [地方重賞]兵庫クイーンカップ [地方重賞]
姫山菊花賞 [地方重賞]摂津盃 [地方重賞]
六甲盃 [重賞]兵庫ゴールドカップ [重賞]
高知
初夢特別 [000]嫉妬の夏特別 [000]
土佐水木特別 [地方準重賞]長浜特別 [地方準重賞]
横浜特別 [地方準重賞]黒潮マイルチャンピオンシップ [地方重賞]
金の鞍賞 [地方重賞]建依別賞 [地方重賞]
大高坂賞 [地方重賞]だるま夕日賞 [地方重賞]
黒潮ジュニアチャンピオンシップ [地方重賞]土佐秋月賞 [地方重賞]
珊瑚冠賞 [地方重賞]高知県知事賞 [地方重賞]
黒潮スプリンターズカップ [地方重賞]黒潮菊花賞 [地方重賞]
トレノ賞 [地方重賞]
佐賀
佐賀スプリングC [000]佐賀王冠賞 [000]
JRA交流サマーカッ [000]ウインターチャンピオ [000]
佐賀オータムスプリン [000]SAGAジョッキーズ [000]
佐賀記念 [JpnⅢ]九州ジュニアチャンピオン [S1]
九州大賞典 [S1]長月賞 [S2]
師走賞 [S2]大村湾賞 [S2]
御船山賞 [S2]天山賞 [S2]
玄界灘賞 [S2]カペラ賞 [S2]
すみれ賞 [S2]仙酔峡賞 [S2]
九州オールカマー [S2]雲仙岳賞 [S2]
周防灘賞 [S2]五ヶ瀬川賞 [S2]
耶馬渓賞 [S2]筑紫野賞 [地方準重賞]
宝満山賞 [地方準重賞]春望賞 [地方準重賞]
如月賞 [地方準重賞]唐津湾賞 [地方準重賞]
古伊万里賞 [地方準重賞]嘉瀬川賞 [地方準重賞]
雷山賞 [地方準重賞]球磨川賞 [地方準重賞]
韓国岳賞 [地方特別]中島記念 [地方重賞]
飛燕賞 [地方重賞]花吹雪賞 [地方重賞]
霧島賞 [地方重賞]ロータスクラウン賞 [地方重賞]
たんぽぽ賞 [地方重賞]佐賀ヴィーナスカップ [地方重賞]
吉野ヶ里記念 [地方重賞]