テラノロザリオ 競争馬基本情報
テラノロザリオ 牝 鹿毛(引退)
2020年4月24日更新
馬名の由来:冠名+ローマ教会の数珠(ポルトガル語)
競走成績
年月日 | レース名 | 着 | 場所 | 馬場 | 距離 | 騎手 | タイム | 着差 | 上3F | PCI | RPCI | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11/01/03 | 松竹梅特別 B1 | 10 | 名古屋 | 良 | ダ1600右 | 加藤利征 | 1:49.9 | 8 | 43.1 | - | - | |||
10/12/20 | オリオン座特別 | 9 | 名古屋 | 重 | ダ1600右 | 加藤利征 | 1:49.5 | 大差 | 41.9 | - | - | |||
10/12/13 | B級Ch B1 | 10 | 笠松 | 稍 | ダ1800右 | 尾崎章生 | 2:05.1 | 3 | 42.0 | - | - | |||
10/12/06 | うさぎ座特別 B1 | 12 | 名古屋 | 重 | ダ1600右 | 加藤利征 | 1:48.4 | 5 | 42.1 | - | - | |||
10/11/16 | 優駿の里北海道安平町 | 10 | 門別 | 稍 | ダ1200右 | 秋田大助 | 1:15.6 | 2.1/2 | 38.4 | - | - | |||
10/11/02 | 11月3日船橋JBC | 8 | 門別 | 稍 | ダ1200右 | 秋田大助 | 1:16.4 | 4 | 39.1 | - | - | |||
10/10/20 | てんびん座特別 | 8 | 門別 | 稍 | ダ1700右 | 秋田大助 | 1:54.3 | 大差 | 40.6 | - | - | |||
10/10/12 | 蘭越町おいしいらんこ | 8 | 門別 | 重 | ダ1700右 | 岩橋勇二 | 1:51.8 | 4 | 39.3 | - | - | |||
10/10/05 | 応援ビヤパーティーA | 10 | 門別 | 重 | ダ1200右 | 秋田大助 | 1:15.2 | 3/4 | 37.3 | - | - | |||
10/09/28 | 一般A級 | 11 | 門別 | 重 | ダ1700右 | 秋田大助 | 1:51.8 | 1/2 | 40.4 | - | - | |||
10/09/22 | 北海道優駿の里安平町 | 7 | 門別 | 良 | ダ1200右 | 岩橋勇二 | 1:17.0 | 4 | 39.0 | - | - | |||
10/09/14 | ひだか応援隊h-ke | 6 | 門別 | 良 | ダ1700右 | 岩橋勇二 | 1:54.1 | 大差 | 41.4 | - | - | |||
10/08/31 | ひだか応援隊h-ke | 7 | 門別 | 良 | ダ1700右 | 岩橋勇二 | 1:54.0 | 大差 | 41.8 | - | - | |||
10/08/24 | 室蘭やきとり特別 B | 10 | 門別 | 不 | ダ1200右 | 岩橋勇二 | 1:15.0 | 1.1/2 | 37.3 | - | - | |||
10/08/10 | マイネルラヴ賞 B2 | 8 | 門別 | 良 | ダ1200右 | 岩橋勇二 | 1:16.9 | 4 | - | - | - | |||
10/07/29 | アルキオネ特別 | 9 | 門別 | 不 | ダ1200右 | 桜井拓章 | 1:15.5 | 3 | 39.1 | - | - | |||
10/07/15 | むかわ町穂別地球体験 | 8 | 門別 | 良 | ダ1200右 | 井上俊彦 | 1:16.4 | 6 | 37.5 | - | - | |||
10/06/30 | 雪印ストリングチーズ | 7 | 門別 | 良 | ダ1200右 | 井上俊彦 | 1:16.2 | 4 | 37.4 | - | - | |||
10/06/16 | ケフェウス特別 B2 | 10 | 門別 | 稍 | ダ1200右 | 井上俊彦 | 1:15.3 | クビ | 37.2 | - | - | |||
10/06/01 | うまレタースプリング | 8 | 門別 | 良 | ダ1200右 | 井上俊彦 | 1:15.9 | ハナ | 39.1 | - | - | |||
10/05/19 | アンドロメダ特別 | 3 | 門別 | 良 | ダ1200右 | 井上俊彦 | 1:15.7 | 1/2 | 39.1 | - | - | |||
10/05/05 | サッポロ道産素材ーS | 11 | 門別 | 良 | ダ1800右 | 桜井拓章 | 2:03.5 | 7 | 42.4 | - | - | |||
10/03/25 | C3二三 | 9 | 浦和 | 不 | ダ1400左 | 高橋哲也 | 1:31.7 | 1.1/2 | 38.7 | - | - | |||
10/02/11 | C3四五 | 12 | 浦和 | 稍 | ダ1500左 | 石崎隆之 | 1:46.0 | 8 | 43.6 | - | - | |||
09/12/25 | C21213 | 7 | 浦和 | 良 | ダ1400左 | 桑島孝春 | 1:34.2 | クビ | 42.1 | - | - | |||
09/12/11 | C2九十 | 12 | 船橋 | 重 | ダ1500左 | 桑島孝春 | 1:41.1 | 4 | 42.6 | - | - | |||
09/11/19 | C2九十 | 11 | 船橋 | 重 | ダ1200左 | 桑島孝春 | 1:20.2 | 1.1/2 | 42.2 | - | - | |||
09/10/29 | C2 | 7 | 船橋 | 稍 | ダ1500左 | 桑島孝春 | 1:40.3 | クビ | 41.7 | - | - | |||
09/10/16 | C21314 | 4 | 浦和 | 良 | ダ1400左 | 桑島孝春 | 1:31.9 | 3/4 | 40.1 | - | - | |||
09/09/24 | C2四 | 3 | 船橋 | 良 | ダ1500左 | 桑島孝春 | 1:37.7 | 3 | 40.1 | - | - | |||
09/09/16 | C2C3選抜牝馬 | 13 | 大井 | 稍 | ダ1500右 | 松岡正海 | 1:39.2 | 1 | 40.7 | - | - | |||
09/09/03 | C2四アイ | 5 | 船橋 | 稍 | ダ1500左 | 御神本訓史 | 1:38.5 | クビ | 41.1 | - | - | |||
09/08/15 | C2十11 | 11 | 大井 | 良 | ダ1500右 | 桑島孝春 | 1:38.7 | 1/2 | 41.2 | - | - | |||
09/08/04 | C2四アイ | 11 | 船橋 | 良 | ダ1500左 | 桑島孝春 | 1:40.1 | 2 | 41.3 | - | - | |||
09/07/17 | C211 | 9 | 川崎 | 良 | ダ1400左 | 桑島孝春 | 1:31.1 | 1.1/2 | 39.1 | - | - | |||
08/12/16 | C1六 | 7 | 川崎 | 重 | ダ1500左 | 的場文男 | 1:37.7 | 1.1/2 | 40.7 | - | - | |||
08/11/19 | 霜月特別 | 2 | 名古屋 | 良 | ダ1600右 | 吉田稔 | 1:46.5 | 2 | - | - | - | |||
08/10/22 | サラB8組 | 1 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 丸野勝虎 | 1:32.2 | - | - | - | ||||
08/10/09 | サラB9組 | 2 | 名古屋 | 良 | ダ1600右 | 丸野勝虎 | 1:46.5 | 4 | - | - | - | |||
08/09/19 | サラB8組 | 6 | 名古屋 | 不 | ダ1400右 | 丸野勝虎 | 1:31.5 | クビ | - | - | - | |||
08/09/05 | サラB8組 | 2 | 名古屋 | 稍 | ダ1400右 | 丸野勝虎 | 1:31.2 | 2 | - | - | - | |||
08/08/22 | サラB9組 B9 | 2 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 丸野勝虎 | 1:31.0 | 1/2 | - | - | - | |||
08/08/07 | 葉月特別 | 3 | 名古屋 | 良 | ダ1600右 | 丸野勝虎 | 1:47.0 | 1/2 | - | - | - | |||
08/07/18 | サラC2組 | 1 | 名古屋 | 重 | ダ1400右 | 丸野勝虎 | 1:29.8 | - | - | - | ||||
08/07/03 | あさがお特別 C1 | 3 | 名古屋 | 重 | ダ1600右 | 丸野勝虎 | 1:45.8 | 1 | - | - | - | |||
08/06/20 | 円田睦美さん誕生日お | 2 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 丸野勝虎 | 1:30.4 | 2 | - | - | - | |||
08/05/23 | サラC2組 | 8 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 丸野勝虎 | 1:33.2 | 3/4 | - | - | - | |||
08/05/02 | サラC2組 | 3 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 丸野勝虎 | 1:32.2 | 2 | - | - | - | |||
08/04/11 | たんぽぽ特別 | 4 | 名古屋 | 稍 | ダ1800右 | 丸野勝虎 | 2:02.1 | 5 | - | - | - | |||
08/03/28 | 菜の花特別 C1 | 4 | 名古屋 | 良 | ダ1600右 | 丸野勝虎 | 1:45.7 | 1 | - | - | - | |||
08/03/07 | サラC2組 | 2 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 丸野勝虎 | 1:32.3 | 3/4 | - | - | - | |||
08/02/22 | 沈丁花特別 C1 | 11 | 名古屋 | 良 | ダ1800右 | 丸野勝虎 | 2:05.7 | 1/2 | - | - | - | |||
08/02/01 | サラC4組 C4 | 1 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 倉地学 | 1:32.5 | - | - | - | ||||
07/12/27 | サラB8組 | 8 | 名古屋 | 稍 | ダ1400右 | 丸野勝虎 | 1:32.2 | アタマ | - | - | - | |||
07/12/07 | サラB10組 | 6 | 名古屋 | 良 | ダ1600右 | 吉田稔 | 1:47.1 | 1.1/2 | - | - | - | |||
07/11/01 | サラ3歳特別 1 | 9 | 名古屋 | 重 | ダ1600右 | 倉地学 | 1:48.2 | 3 | - | - | - | |||
07/10/23 | HBA協賛馬産地特別 | 8 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 倉地学 | 1:32.1 | 2.1/2 | - | - | - | |||
07/05/11 | サラ3歳特別 1 | 1 | 名古屋 | 良 | ダ1400右 | 丸野勝虎 | 1:30.9 | - | - | - | ||||
07/05/04 | 駿蹄賞 (G) | 10 | 名古屋 | 良 | ダ1900右 | 岡部誠 | 2:11.3 | クビ | 47.6 | - | - | |||
07/04/20 | サラ3歳特別 1 | 9 | 名古屋 | 良 | ダ1600右 | 吉田稔 | 1:50.7 | 1/2 | - | - | - | |||
07/03/25 | はなのき賞 | 17 | 中京 | 重 | 芝1200左 | 岡部誠 | 1:13.5 | クビ | 38.0 | 43.4 | 41.3 | |||
07/03/08 | スプリングC (G) | 9 | 名古屋 | 良 | ダ1800右 | 吉田稔 | 2:03.6 | 1/2 | - | - | - | |||
07/02/03 | 3歳500万下 | 8 | 京都 | 良 | 芝2400右 | 吉田稔 | 2:34.5 | 大差 | 40.0 | 45.4 | 56.9 | |||
07/01/13 | 白梅賞 | 15 | 京都 | 良 | 芝1600右 | 吉田稔 | 1:39.0 | 8 | 38.4 | 44.7 | 48.5 | |||
06/12/20 | サラ2歳特別 (1) | 5 | 名古屋 | 良 | ダ1600右 | 吉田稔 | 1:46.8 | クビ | - | - | - | |||
06/11/26 | あけび賞 | 13 | 京都 | 良 | 芝1200右 | 吉田稔 | 1:10.7 | クビ | 35.9 | 46.9 | 45.5 | |||
06/11/08 | サラ系2歳2組選抜 | 1 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 吉田稔 | 1:32.5 | - | - | - | ||||
06/10/17 | サラ系2歳2組 (2 | 2 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 吉田稔 | 1:33.1 | 5 | - | - | - | |||
06/09/13 | フローラルC (G) | 9 | 旭川 | 良 | ダ1500右 | 五十嵐冬樹 | 1:41.4 | アタマ | 42.2 | - | - | |||
06/08/30 | ダンスインザダーク賞 | 9 | 旭川 | 重 | ダ1500右 | 小林靖幸 | 1:42.7 | 8 | 42.4 | - | - | |||
06/08/02 | フレッシュCh(中央 | 1 | 旭川 | 良 | ダ1000右 | 小林靖幸 | 1:03.8 | 39.1 | - | - |