イレイズザスレート 競争馬基本情報
イレイズザスレート 牡 鹿毛(引退)
2022年4月4日更新
馬名の由来:蓄積されたデータを消去する
生年月日 | 2015年2月7日 | 調教師 | 小島茂之(美浦) |
---|---|---|---|
戦績 | 42戦7勝 | 生産者 | MilanKosanovich |
本賞金 | 156万 | 馬主 | 田記正規 |
総賞金 | 266.6万 | 産地 | 米 |
競走成績
年月日 | レース名 | 着 | 場所 | 馬場 | 距離 | 騎手 | タイム | 着差 | 上3F | PCI | RPCI | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21/09/01 | C3四 | 10 | 園田 | 良 | ダ1400右 | 佐々木世麗 | 1:37.5 | 2.1/2 | 43.3 | - | - | |||
21/08/04 | C3三 | 3 | 園田 | 良 | ダ1400右 | 下原理 | 1:34.6 | 2.1/2 | 42.5 | - | - | |||
21/07/08 | C3三 | 9 | 園田 | 不 | ダ1400右 | 長谷部駿弥 | 1:35.7 | 2 | 44.0 | - | - | |||
21/06/25 | C3一 | 5 | 園田 | 良 | ダ1400右 | 長谷部駿弥 | 1:33.7 | 1/2 | 39.8 | - | - | |||
21/06/10 | C3三 | 3 | 園田 | 良 | ダ1400右 | 長谷部駿弥 | 1:32.8 | 1.1/2 | 41.1 | - | - | |||
21/05/19 | C3二 | 6 | 園田 | 重 | ダ1400右 | 長谷部駿弥 | 1:37.3 | 3 | 43.1 | - | - | |||
21/04/22 | C2二 | 7 | 園田 | 良 | ダ1400右 | 田中学 | 1:35.0 | 1/2 | 41.7 | - | - | |||
21/04/06 | C2四 | 3 | 姫路 | 稍 | ダ1400右 | 田中学 | 1:34.2 | 3/4 | 40.8 | - | - | |||
21/03/23 | C2三 | 7 | 姫路 | 良 | ダ1400右 | 鴨宮祥行 | 1:34.4 | 1.1/2 | 41.5 | - | - | |||
21/03/02 | C2三 | 9 | 姫路 | 不 | ダ1400右 | 田中学 | 1:32.0 | 4 | 40.1 | - | - | |||
21/01/12 | サラ系C3組 | 2 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 筒井勇介 | 1:28.7 | 2.1/2 | 39.2 | - | - | |||
20/12/18 | 白川郷賞 | 2 | 笠松 | 重 | ダ1400右 | 渡辺竜也 | 1:28.4 | 8 | 38.5 | - | - | |||
20/11/20 | 木枯らし賞 | 2 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 藤原幹生 | 1:29.9 | 5 | 38.3 | - | - | |||
20/11/06 | サラ系C4組 | 2 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 渡辺竜也 | 1:30.1 | 1/2 | 39.3 | - | - | |||
20/10/23 | 秋時雨賞 | 4 | 笠松 | 不 | ダ1400右 | 東川慎 | 1:32.6 | 1.1/2 | 42.9 | - | - | |||
20/10/09 | サラ系C3組 | 4 | 笠松 | 不 | ダ1400右 | 筒井勇介 | 1:29.9 | クビ | 40.6 | - | - | |||
20/09/25 | サラ系B6組 | 8 | 笠松 | 不 | ダ1600右 | 筒井勇介 | 1:47.1 | 6 | 42.5 | - | - | |||
20/09/11 | サラ系B6・C3組 | 2 | 笠松 | 不 | ダ1400右 | 渡辺竜也 | 1:30.5 | 6 | 39.6 | - | - | |||
20/07/10 | 藤前干潟特別 | 6 | 名古屋 | 不 | ダ1400右 | 筒井勇介 | 1:32.9 | 1 | 41.5 | - | - | |||
20/06/19 | 御嶽山特別 C1 | 3 | 笠松 | 不 | ダ1600右 | 筒井勇介 | 1:45.4 | 4 | 41.4 | - | - | |||
20/05/22 | サラ系C4組 | 1 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 筒井勇介 | 1:28.1 | 38.4 | - | - | ||||
20/05/11 | 鵜飼開き特別 C1 | 2 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 筒井勇介 | 1:28.2 | ハナ | 39.1 | - | - | |||
20/04/16 | サラ系C10組 | 1 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 筒井勇介 | 1:28.4 | 39.5 | - | - | ||||
20/03/19 | O・Yメモリアル | 7 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 筒井勇介 | 1:29.8 | 1.1/2 | 39.1 | - | - | |||
20/03/06 | サラ系C6組 | 取 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 筒井勇介 | - | - | - | - | ||||
20/02/06 | ヤドリギ賞 | 除 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 筒井勇介 | - | - | - | - | ||||
20/01/24 | 若菜特別 | 5 | 笠松 | 稍 | ダ1400右 | 筒井勇介 | 1:29.6 | 1 | 40.9 | - | - | |||
19/12/29 | サラ系C10組 | 1 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 筒井勇介 | 1:43.5 | 39.7 | - | - | ||||
19/07/19 | サラ系C5組 | 10 | 笠松 | 重 | ダ1400右 | 藤原幹生 | 1:30.7 | 1 | 40.0 | - | - | |||
19/05/23 | サラ系C9組 | 1 | 笠松 | 良 | ダ1400右 | 藤原幹生 | 1:28.6 | 39.2 | - | - | ||||
19/05/10 | 屋形船特別 | 8 | 笠松 | 良 | ダ1600右 | 藤原幹生 | 1:43.9 | クビ | 38.6 | - | - | |||
19/04/26 | マックル賞 | 1 | 笠松 | 稍 | ダ1400右 | 藤原幹生 | 1:28.8 | 38.6 | - | - | ||||
19/03/21 | BM辻本達規☆笠松競 | 1 | 笠松 | 重 | ダ1400右 | 藤原幹生 | 1:28.5 | 39.3 | - | - | ||||
19/03/07 | 春雷賞 | 4 | 笠松 | 重 | ダ1400右 | 藤原幹生 | 1:31.0 | 1 | 40.3 | - | - | |||
19/02/19 | ふきのとう賞 C15 | 4 | 笠松 | 重 | ダ1600右 | 藤原幹生 | 1:43.4 | クビ | 40.0 | - | - | |||
19/02/06 | サラ系C17組 | 3 | 笠松 | 稍 | ダ1400右 | 藤原幹生 | 1:29.8 | 1 | 38.4 | - | - | |||
18/12/22 | C2十四組 | 1 | 水沢 | 不 | ダ1300右 | 山本政聡 | 1:22.9 | 38.3 | - | - | ||||
18/12/08 | C2十二組 | 4 | 水沢 | 不 | ダ1300右 | 山本政聡 | 1:24.0 | 3/4 | 39.3 | - | - | |||
18/11/24 | C2十四組 | 2 | 水沢 | 不 | ダ1300右 | 山本政聡 | 1:23.4 | クビ | 39.9 | - | - | |||
18/10/27 | C2十三組 | 2 | 盛岡 | 稍 | ダ1200左 | 山本政聡 | 1:13.2 | クビ | 36.9 | - | - | |||
18/09/16 | 3歳未勝利 |
|
11 | 中山 | 稍 | ダ1200右 | 藤田菜七子 | 1:13.5 | 2 | 38.1 | 42.9 | 40.2 | ||
17/11/11 | 2歳新馬 |
|
11 | 東京 | 良 | ダ1600左 | 三浦皇成 | 1:44.0 | 3 | 40.1 | 45.6 | 53.6 |