ヤマニンジュニパー 競争馬基本情報
ヤマニンジュニパー 牝 鹿毛(引退)
2020年4月24日更新
馬名の由来:冠名+ジュニパーベリー(西洋ネズの果実を乾燥させたもの)より
競走成績
年月日 | レース名 | 着 | 場所 | 馬場 | 距離 | 騎手 | タイム | 着差 | 上3F | PCI | RPCI | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19/06/02 | JCSファーストステ | 13 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 吉村智洋 | 1:43.1 | 4 | 40.0 | - | - | |||
19/05/03 | シャクヤク賞 | 3 | 水沢 | 稍 | ダ1600右 | 坂口裕一 | 1:46.1 | 1.1/4 | 42.1 | - | - | |||
19/04/14 | マリーゴールド賞 | 3 | 水沢 | 重 | ダ1600右 | 小林凌 | 1:44.2 | 6 | 39.2 | - | - | |||
19/03/25 | 春の息吹賞 | 10 | 水沢 | 良 | ダ1600右 | 坂口裕一 | 1:49.0 | 2.1/2 | 42.9 | - | - | |||
18/12/17 | C1四組 | 8 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 菅原辰徳 | 1:44.5 | 1.1/2 | 40.4 | - | - | |||
18/12/02 | C1二組 | 3 | 水沢 | 重 | ダ1600右 | 菅原俊吏 | 1:46.7 | 4 | 41.2 | - | - | |||
18/11/04 | ジョージア賞 | 7 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 菅原俊吏 | 1:42.4 | アタマ | 39.1 | - | - | |||
18/10/20 | 小岩井純良バター賞 | 2 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 菅原俊吏 | 1:41.8 | 2.1/2 | 39.1 | - | - | |||
18/10/07 | C1 | 3 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 菅原辰徳 | 1:15.7 | 1.1/2 | 38.9 | - | - | |||
18/09/22 | 南部杯カウントダウン | 盛岡 | 0 | 菅原俊吏 | - | - | - | - | ||||||
18/09/10 | 南部杯カウントダウン | 8 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 菅原俊吏 | 1:44.8 | 1.1/2 | 40.9 | - | - | |||
18/08/27 | C2四組 | 5 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 小林凌 | 1:32.0 | クビ | 40.2 | - | - | |||
18/08/14 | C2八組 | 1 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 菅原俊吏 | 1:15.5 | 38.2 | - | - | ||||
18/08/04 | C2十二組 | 1 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 菅原俊吏 | 1:15.8 | 37.9 | - | - | ||||
18/07/21 | C2十三組 | 4 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 菅原俊吏 | 1:15.7 | 3/4 | 38.4 | - | - | |||
18/07/07 | C2十二組 | 5 | 盛岡 | 不 | ダ1200左 | 菅原俊吏 | 1:15.2 | 2.1/2 | 39.0 | - | - | |||
18/06/23 | C2十五組 | 1 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 菅原俊吏 | 1:27.3 | 42.3 | - | - | ||||
18/06/09 | C2十七組 | 3 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 菅原俊吏 | 1:26.8 | 3/4 | 40.2 | - | - | |||
18/04/15 | C2十二組 | 7 | 水沢 | 不 | ダ1300右 | 斉藤雄一 | 1:25.8 | 1 | 41.6 | - | - | |||
18/04/02 | C2十組 | 3 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 菅原俊吏 | 1:26.4 | 4 | 40.2 | - | - | |||
18/03/22 | C2十二組 | 4 | 水沢 | 稍 | ダ1300右 | 菅原俊吏 | 1:25.0 | 2 | 39.9 | - | - | |||
17/12/24 | C2十二組 | 5 | 水沢 | 不 | ダ1300右 | 菅原俊吏 | 1:23.7 | 1.1/4 | 39.6 | - | - | |||
17/12/10 | C2八組 | 7 | 水沢 | 稍 | ダ1300右 | 菅原辰徳 | 1:25.9 | 2.1/2 | 40.6 | - | - | |||
17/11/26 | C2六組 | 5 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 菅原辰徳 | 1:30.1 | 2.1/2 | 39.8 | - | - | |||
17/11/12 | C2六組 | 4 | 水沢 | 稍 | ダ1400右 | 菅原俊吏 | 1:32.2 | 2 | 41.0 | - | - | |||
17/10/30 | C2五組 | 7 | 盛岡 | 不 | ダ1400左 | 菅原俊吏 | 1:27.6 | クビ | 38.9 | - | - | |||
17/10/22 | C2五組 | 5 | 盛岡 | 重 | ダ1400左 | 菅原俊吏 | 1:27.4 | 3 | 38.4 | - | - | |||
17/10/15 | C2六組 | 4 | 盛岡 | 稍 | ダ1400左 | 菅原俊吏 | 1:29.5 | クビ | 39.3 | - | - | |||
17/10/01 | C2六組 | 6 | 盛岡 | 重 | ダ1400左 | 菅原俊吏 | 1:27.2 | 1.3/4 | 38.7 | - | - | |||
17/09/18 | C2五組 | 4 | 盛岡 | 重 | ダ1400左 | 鈴木麻優 | 1:27.5 | 9 | 39.4 | - | - | |||
17/09/03 | C2八組 | 4 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 鈴木麻優 | 1:33.2 | 3 | 41.9 | - | - | |||
17/08/06 | C2十四組 | 2 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 菅原俊吏 | 1:15.7 | クビ | 38.6 | - | - | |||
17/07/29 | C2十五組 | 3 | 盛岡 | 重 | ダ1200左 | 鈴木麻優 | 1:15.0 | 4 | 37.9 | - | - | |||
17/07/08 | C2十五組 | 2 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 鈴木麻優 | 1:15.4 | 2.1/2 | 38.1 | - | - | |||
17/06/24 | C2十五組 | 8 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 鈴木麻優 | 1:28.5 | ハナ | 42.6 | - | - | |||
17/06/17 | C2十六組 | 3 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 菅原俊吏 | 1:27.4 | 6 | 41.1 | - | - | |||
17/06/03 | C2十五組 | 7 | 盛岡 | 重 | ダ1200左 | 鈴木麻優 | 1:17.0 | 1/2 | 39.6 | - | - | |||
17/05/20 | C2十四組 | 4 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 菅原俊吏 | 1:16.8 | クビ | 39.1 | - | - | |||
17/05/06 | マーガレット賞 | 2 | 盛岡 | 稍 | ダ1200左 | 鈴木麻優 | 1:17.5 | ハナ | 40.0 | - | - | |||
17/04/22 | 明治記念館賞 | 3 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 鈴木麻優 | 1:27.2 | 1 | 41.3 | - | - | |||
17/04/09 | C2十二組 | 3 | 水沢 | 良 | ダ1300右 | 鈴木麻優 | 1:28.5 | 1/2 | 41.5 | - | - | |||
17/03/26 | C2八組 | 4 | 水沢 | 稍 | ダ1400右 | 菅原俊吏 | 1:33.1 | 1/2 | 40.7 | - | - | |||
17/03/19 | C2七組 | 9 | 水沢 | 稍 | ダ1400右 | 鈴木麻優 | 1:36.2 | 2.1/2 | 43.6 | - | - | |||
16/12/31 | わくわくドカーン賞 | 11 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 菅原辰徳 | 1:34.2 | 2 | 40.9 | - | - | |||
16/12/19 | 優秀戦C2二組 | 3 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 鈴木麻優 | 1:30.0 | 1/2 | 39.4 | - | - | |||
16/12/05 | C1七組 | 10 | 水沢 | 重 | ダ1400右 | 鈴木麻優 | 1:35.3 | クビ | 42.8 | - | - | |||
16/11/20 | JA岩手ふるさと産直 | 9 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 菅原俊吏 | 1:33.8 | 9 | 41.8 | - | - | |||
16/11/05 | おおのキャンパス賞 | 8 | 盛岡 | 重 | ダ1400左 | 鈴木麻優 | 1:30.6 | 4 | 41.4 | - | - | |||
16/10/08 | 南部杯カウントダウン | 9 | 盛岡 | 不 | ダ1400左 | 菅原俊吏 | 1:29.6 | 2.1/2 | 40.0 | - | - | |||
16/09/26 | 希望郷いわて国体開催 | 6 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 菅原俊吏 | 1:29.6 | ハナ | 39.7 | - | - | |||
16/09/05 | C2一組 | 8 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 鈴木麻優 | 1:34.0 | 2.1/2 | 42.9 | - | - | |||
16/08/23 | C2三組 | 1 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 菅原俊吏 | 1:30.5 | 39.5 | - | - | ||||
16/08/07 | C2八組 | 3 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 鈴木麻優 | 1:14.8 | 3/4 | 37.8 | - | - | |||
16/07/24 | C2六組 | 3 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 菅原俊吏 | 1:14.1 | ハナ | 37.5 | - | - | |||
16/07/10 | C2七組 | 4 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 菅原俊吏 | 1:28.2 | 1/2 | 38.3 | - | - | |||
16/06/26 | 宮古潮吹穴賞C2八組 | 3 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 菅原俊吏 | 1:30.0 | 3/4 | 39.7 | - | - | |||
16/05/30 | C2六組 | 5 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 菅原俊吏 | 1:29.3 | 1.3/4 | 39.9 | - | - | |||
16/05/15 | C2五組 | 5 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 菅原俊吏 | 1:29.1 | 1.1/2 | 38.9 | - | - | |||
16/04/25 | C2四組 | 3 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 菅原俊吏 | 1:32.9 | ハナ | 41.0 | - | - | |||
16/04/11 | C2四組 | 7 | 水沢 | 稍 | ダ1400右 | 菅原俊吏 | 1:34.4 | 5 | 40.8 | - | - | |||
16/04/04 | C2三組 | 7 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 鈴木麻優 | 1:31.9 | 7 | 40.4 | - | - | |||
16/03/28 | トキメキの春賞C2一 | 8 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 菅原俊吏 | 1:33.9 | 1.3/4 | 41.5 | - | - | |||
15/12/21 | C1二組 | 9 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 坂口裕一 | 1:45.6 | 2.1/2 | 39.7 | - | - | |||
15/11/16 | 希望郷いわて国体開催 | 9 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 斉藤雄一 | 1:43.9 | クビ | 40.9 | - | - | |||
15/10/17 | 仙人峠の紅葉賞B2七 | 8 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 鈴木麻優 | 1:43.7 | ハナ | 41.7 | - | - | |||
15/10/04 | 湯川温泉きのこまつり | 7 | 盛岡 | 不 | ダ1600左 | 菅原俊吏 | 1:42.3 | クビ | 40.8 | - | - | |||
15/09/21 | 南部牛追唄全国大会賞 | 6 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 鈴木麻優 | 1:42.6 | 1/2 | 39.5 | - | - | |||
15/09/06 | 盛岡秋まつり山車賞B | 7 | 水沢 | 重 | ダ1600右 | 菅原俊吏 | 1:47.4 | 2.1/2 | 42.9 | - | - | |||
15/08/24 | B2七組 | 1 | 水沢 | 重 | ダ1600右 | 菅原俊吏 | 1:45.8 | 40.1 | - | - | ||||
15/08/12 | いわて北緯40度物産 | 1 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 菅原俊吏 | 1:30.1 | 39.7 | - | - | ||||
15/08/01 | 海と高原のまちひろの | 6 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 菅原俊吏 | 1:30.2 | 1 | 40.2 | - | - | |||
15/07/20 | ジャパンジョッキーズ | 11 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 山口勲 | 1:17.2 | 1.1/4 | 39.1 | - | - | |||
15/07/06 | ローズアレー賞C1四 | 8 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 鈴木麻優 | 1:32.2 | 1 | 41.2 | - | - | |||
15/06/22 | ロートホルン賞C1四 | 6 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 鈴木麻優 | 1:33.0 | 4 | 41.8 | - | - | |||
15/06/08 | 秋田場外開設記念秋田 | 5 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 菅原俊吏 | 1:27.9 | クビ | 39.1 | - | - | |||
15/05/25 | ホットレッド賞C1三 | 5 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 菅原俊吏 | 1:26.8 | ハナ | 38.2 | - | - | |||
15/05/03 | ベロナC1三組 | 5 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 菅原俊吏 | 1:29.8 | 2 | 39.0 | - | - | |||
15/04/18 | 小袖海女センターC1 | 1 | 水沢 | 稍 | ダ1400右 | 菅原俊吏 | 1:31.8 | 41.0 | - | - | ||||
15/04/05 | 福寿草C1四組 | 4 | 水沢 | 重 | ダ1400右 | 菅原俊吏 | 1:30.1 | アタマ | 39.2 | - | - | |||
15/03/30 | 森林林業日本一の町住 | 4 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 菅原俊吏 | 1:32.6 | 2.1/2 | 41.2 | - | - | |||
15/03/23 | C2一組 | 5 | 水沢 | 重 | ダ1400右 | 鈴木麻優 | 1:32.0 | 2 | 40.7 | - | - | |||
15/01/11 | C2八組 | 3 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 鈴木麻優 | 1:33.4 | 1 | 41.4 | - | - | |||
15/01/03 | C2十二組 | 1 | 水沢 | 不 | ダ1300右 | 鈴木麻優 | 1:27.2 | 39.4 | - | - | ||||
14/12/28 | C2十五組 C2十五 | 2 | 水沢 | 不 | ダ1300右 | 斉藤雄一 | 1:23.5 | 2.1/2 | 38.6 | - | - | |||
14/12/14 | C2十二組 | 3 | 水沢 | 不 | ダ1300右 | 菅原俊吏 | 1:25.0 | 1 | 39.8 | - | - | |||
14/12/07 | 選抜戦C2六組 | 8 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 菅原俊吏 | 1:30.9 | 3 | 41.0 | - | - | |||
14/11/30 | C2八組 | 5 | 水沢 | 不 | ダ1300右 | 菅原俊吏 | 1:23.8 | 1 | 39.1 | - | - | |||
14/11/22 | 一般戦C2五組 | 1 | 水沢 | 重 | ダ1300右 | 鈴木麻優 | 1:24.7 | 40.0 | - | - | ||||
14/11/16 | C2十組 | 8 | 水沢 | 不 | ダ1300右 | 菅原俊吏 | 1:24.5 | クビ | 40.4 | - | - | |||
14/11/10 | 震災復興子ども達に夢 | 4 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 鈴木麻優 | 1:28.6 | 2.1/2 | 39.8 | - | - | |||
14/11/02 | C2六組 | 2 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 菅原俊吏 | 1:14.3 | ハナ | 37.1 | - | - | |||
14/10/27 | 選抜戦C2三組 | 2 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 鈴木麻優 | 1:28.1 | 3 | 38.7 | - | - | |||
14/10/13 | 盛岡愛馬の会会長杯選 | 2 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 菅原俊吏 | 1:29.5 | 3/4 | 40.5 | - | - | |||
14/09/28 | 選抜戦C2七組 | 1 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 鈴木麻優 | 1:27.8 | 39.2 | - | - | ||||
14/09/20 | C2十五組 | 4 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 菅原俊吏 | 1:14.7 | 3 | 38.4 | - | - | |||
14/08/23 | 3歳未勝利 | 8 | 新潟 | 良 | 芝1000直 | 石川裕紀人 | - | アタマ | 33.7 | 52.4 | 48.2 | |||
14/06/22 | 3歳未勝利 | 12 | 東京 | 良 | ダ1400左 | 内田博幸 | 1:29.1 | クビ | 38.8 | 47.2 | 48.9 | |||
14/04/20 | 3歳未勝利 | 中 | 福島 | 良 | ダ1700右 | 原田和真 | - | - | - | 46.7 | ||||
14/01/26 | 3歳未勝利 | 13 | 中山 | 良 | 芝2000右 | 大野拓弥 | 2:06.1 | 3/4 | 38.2 | 48.6 | 53.4 | |||
13/12/14 | 2歳未勝利 | 12 | 中山 | 良 | 芝1600右 | 江田照男 | 1:38.3 | 2 | 36.8 | 50.3 | 51.2 | |||
13/10/13 | 2歳未勝利 | 9 | 東京 | 良 | 芝1600左 | 江田照男 | 1:38.1 | 1/2 | 36.3 | 52.1 | 57.0 | |||
13/09/28 | 2歳新馬 | 13 | 中山 | 良 | ダ1200右 | 江田照男 | 1:17.6 | 9 | 42.8 | 31.3 | 38.5 |