レオパルドゥス 競争馬基本情報
レオパルドゥス 牡 栗毛(引退)
2020年4月24日更新
馬名の由来:南米に生息するオセロット(ネコ科)の学名より
ハーツクライ | サンデーサイレンス |
アイリッシュダンス | |
ラプーマ | Lord At War |
Raise a Holme |
競走成績
年月日 | レース名 | 着 | 場所 | 馬場 | 距離 | 騎手 | タイム | 着差 | 上3F | PCI | RPCI | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16/09/05 | C2二組 | 6 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 千田洋 | 1:33.3 | 2 | 40.7 | - | - | |||
16/08/29 | C2二組 | 7 | 水沢 | 稍 | ダ1400右 | 千田洋 | 1:33.9 | ハナ | 40.9 | - | - | |||
16/07/31 | 水沢ざっつぁかまつり | 7 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 菅原辰徳 | 1:28.8 | ハナ | 39.0 | - | - | |||
16/07/24 | C2 | 4 | 盛岡 | 良 | 芝1600左 | 村上忍 | 1:40.9 | クビ | 36.9 | - | - | |||
16/07/10 | C2 | 5 | 盛岡 | 良 | 芝1600左 | 張田昂 | 1:41.2 | 1/2 | 36.9 | - | - | |||
16/07/03 | ブラックプリンセス賞 | 5 | 水沢 | 稍 | ダ1400右 | 村上忍 | 1:32.4 | 1/2 | 40.0 | - | - | |||
16/06/20 | C2五組 | 2 | 盛岡 | 不 | ダ1400左 | 村上忍 | 1:25.3 | 4 | 37.5 | - | - | |||
16/06/12 | C2五組 | 4 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 村上忍 | 1:28.1 | 3/4 | 38.5 | - | - | |||
16/05/29 | 新食感!岩手・盛岡純 | 4 | 盛岡 | 良 | 芝1600左 | 菅原辰徳 | 1:41.6 | 1 | 36.1 | - | - | |||
16/05/23 | C2四組 | 8 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 坂口裕一 | 1:30.4 | 2 | 38.8 | - | - | |||
16/05/09 | C2八組 | 1 | 盛岡 | 良 | ダ1400左 | 村上忍 | 1:28.7 | 38.0 | - | - | ||||
16/04/24 | 水沢子供騎馬武者行列 | 6 | 水沢 | 稍 | ダ1400右 | 山本聡哉 | 1:32.7 | 1/2 | 40.5 | - | - | |||
16/04/17 | C2八組 | 3 | 水沢 | 重 | ダ1400右 | 山本聡哉 | 1:32.1 | 3 | 40.0 | - | - | |||
16/04/04 | C2七組 | 2 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 村上忍 | 1:30.5 | 2 | 39.9 | - | - | |||
16/03/20 | C2九組 | 1 | 水沢 | 良 | ダ1400右 | 村上忍 | 1:35.9 | 42.5 | - | - | ||||
16/01/03 | 初夢賞 | 4 | 水沢 | 不 | ダ1400右 | 村上忍 | 1:28.9 | クビ | 38.8 | - | - | |||
15/12/27 | 金ヶ崎温泉郷賞B2五 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 村上忍 | - | - | - | - | |||||
15/12/14 | B2五組 | 6 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 村上忍 | 1:43.7 | ハナ | 40.6 | - | - | |||
15/11/30 | B2四組 | 5 | 水沢 | 重 | ダ1600右 | 坂口裕一 | 1:44.4 | 4 | 39.0 | - | - | |||
15/11/15 | いわて盛岡デー・イン | 2 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 村上忍 | 1:43.1 | 3/4 | 38.3 | - | - | |||
15/11/02 | B2五組 | 2 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 村上忍 | 1:42.9 | 2.1/2 | 40.7 | - | - | |||
15/10/18 | B2五組 | 5 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 陶文峰 | 1:42.1 | 1 | 39.2 | - | - | |||
15/10/05 | 地域伝統芸能全国大会 | 5 | 盛岡 | 良 | 芝1600左 | 陶文峰 | 1:40.3 | クビ | 38.4 | - | - | |||
15/09/19 | オクトーバーCターフ | 7 | 盛岡 | 重 | 芝1700左 | 高橋昭平 | 1:51.3 | 1/2 | 38.4 | - | - | |||
15/09/07 | B2四組 | 4 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 高橋昭平 | 1:44.2 | 3/4 | 39.4 | - | - | |||
15/08/22 | B2三組 | 4 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 村上忍 | 1:45.0 | アタマ | 39.8 | - | - | |||
15/08/12 | 美人時計賞B2三組 | 8 | 盛岡 | 良 | ダ1600左 | 村上忍 | 1:45.9 | 1 | 39.8 | - | - | |||
15/08/02 | せきれい賞 |
|
7 | 盛岡 | 良 | 芝2400左 | 南郷家全 | 2:32.6 | 1.1/2 | 36.9 | - | - | ||
15/07/20 | ジャパンJsC未来( | 4 | 盛岡 | 良 | 芝1700左 | 岩田康誠 | 1:46.4 | 3/4 | 36.1 | - | - | |||
15/06/28 | ジューンC B2 | 6 | 水沢 | 不 | ダ2000右 | 村上忍 | 2:12.0 | 1 | 40.3 | - | - | |||
15/06/14 | ジョーゼット賞B2二 | 7 | 水沢 | 良 | ダ1600右 | 高橋昭平 | 1:45.8 | クビ | 40.1 | - | - | |||
15/06/06 | かきつばた賞 | 5 | 盛岡 | 良 | 芝2400左 | 千田洋 | 2:33.2 | アタマ | 37.0 | - | - | |||
15/05/25 | OROターフ特別 | 5 | 盛岡 | 良 | 芝1700左 | 松本剛志 | 1:46.2 | 1/2 | 37.9 | - | - | |||
15/04/20 | エイプリルカップ | 5 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 高松亮 | 1:41.7 | アタマ | 37.3 | - | - | |||
15/04/04 | 雪柳B2一組 | 6 | 水沢 | 稍 | ダ1600右 | 高松亮 | 1:45.5 | 1.1/4 | 39.9 | - | - | |||
15/03/21 | 春の扉B1二組 | 5 | 水沢 | 重 | ダ1600右 | 高松亮 | 1:44.5 | クビ | 40.1 | - | - | |||
15/01/10 | ガーネット特別 | 4 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 村上忍 | 1:45.0 | 1/2 | 39.7 | - | - | |||
14/12/30 | 節季特別 | 7 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 村上忍 | 1:42.4 | クビ | 39.3 | - | - | |||
14/12/20 | もみの木特別 | 10 | 水沢 | 不 | ダ1600右 | 陶文峰 | 1:45.0 | 2 | 38.8 | - | - | |||
14/12/07 | 北上川大賞典 |
|
6 | 水沢 | 不 | ダ2500右 | 村上忍 | 2:45.9 | アタマ | 39.9 | - | - | ||
14/11/23 | 初冬特別 | 4 | 水沢 | 重 | ダ1800右 | 高松亮 | 1:57.4 | 5 | 39.5 | - | - | |||
14/11/03 | 秋嶺賞 | 4 | 盛岡 | 重 | 芝1700左 | 千田洋 | 1:48.6 | 1.1/2 | 37.4 | - | - | |||
14/10/26 | 紅葉特別 | 6 | 盛岡 | 良 | ダ1800左 | 千田洋 | 1:56.7 | 1 | 38.7 | - | - | |||
14/09/28 | 絆カップ |
|
5 | 盛岡 | 良 | ダ2000左 | 尾島徹 | 2:09.4 | 1/2 | 39.6 | - | - | ||
14/08/30 | 新涼特別 | 7 | 水沢 | 稍 | ダ1600右 | 千田洋 | 1:43.8 | 1/2 | 38.8 | - | - | |||
14/08/17 | 桂樹杯 |
|
9 | 盛岡 | 重 | 芝1600左 | 関本淳 | 1:41.8 | 1 | 39.2 | - | - | ||
14/08/03 | せきれい賞 |
|
4 | 盛岡 | 良 | 芝2400左 | 千田洋 | 2:31.7 | 1.3/4 | 36.7 | - | - | ||
14/07/05 | 深緑特別 | 7 | 水沢 | 良 | ダ1600右 | 村上忍 | 1:44.0 | 4 | 40.8 | - | - | |||
14/06/23 | 水無月特別 | 3 | 水沢 | 稍 | ダ1600右 | 村上忍 | 1:41.9 | 1 | 39.4 | - | - | |||
14/06/07 | かきつばた賞 | 2 | 盛岡 | 良 | 芝2400左 | 千田洋 | 2:31.6 | 2.1/2 | 36.3 | - | - | |||
14/05/26 | OROターフ特別 | 3 | 盛岡 | 良 | 芝1700左 | 村上忍 | 1:46.2 | 1/2 | 38.3 | - | - | |||
14/05/06 | スプリント特別 | 6 | 盛岡 | 良 | ダ1200左 | 高橋悠里 | 1:14.9 | 2.1/2 | 37.3 | - | - | |||
14/04/13 | 陽春特別 | 6 | 水沢 | 良 | ダ1600右 | 高橋悠里 | 1:45.1 | 3 | 40.7 | - | - | |||
14/03/31 | 春告げる岩手競馬4月 | 6 | 水沢 | 重 | ダ1600右 | 高橋悠里 | 1:42.3 | クビ | 39.6 | - | - | |||
14/02/09 | 4歳上500万下 | 16 | 小倉 | 重 | ダ1700右 | 丸山元気 | 1:46.7 | 1 | 39.0 | 44.7 | 41.6 | |||
13/11/10 | 3歳上500万下 | 9 | 東京 | 良 | ダ1600左 | 柴田大知 | 1:39.4 | 2 | 38.4 | 45.3 | 49.3 | |||
13/10/27 | 3歳上500万下 | 7 | 東京 | 重 | ダ1600左 | 柴田大知 | 1:38.1 | 1.1/4 | 36.8 | 49.9 | 48.6 | |||
13/10/05 | 菅名岳特別 | 10 | 新潟 | 良 | 芝2000左 | 丸山元気 | 2:02.1 | 1.3/4 | 34.0 | 61.1 | 60.4 | |||
13/04/07 | 4歳上500万下 | 6 | 阪神 | 良 | 芝2000右 | A.シュタルケ | 2:03.8 | 1.3/4 | 38.0 | 46.8 | 48.2 | |||
13/03/24 | 4歳上500万下 | 6 | 中京 | 良 | 芝1600左 | 池添謙一 | 1:34.9 | クビ | 35.3 | 51.3 | 46.9 | |||
12/12/01 | 3歳上500万下 | 15 | 阪神 | 良 | 芝1800右 | 川田将雅 | 1:48.7 | クビ | 36.4 | 49.3 | 50.7 | |||
12/06/09 | 3歳上500万下 | 4 | 阪神 | 稍 | 芝2000右 | 福永祐一 | 2:02.0 | ハナ | 35.4 | 54.8 | 51.6 | |||
12/05/19 | 4歳上500万下 | 8 | 京都 | 良 | 芝1800右 | C.ウィリアムズ | 1:47.2 | ハナ | 34.3 | 56.3 | 55.1 | |||
12/04/21 | 4歳上500万下 | 7 | 福島 | 良 | 芝2000右 | 松田大作 | 2:01.4 | 1/2 | 35.0 | 55.8 | 53.9 | |||
12/04/08 | 飯盛山特別 | 6 | 福島 | 良 | 芝1800右 | 松田大作 | 1:48.2 | 3/4 | 35.0 | 54.6 | 51.7 | |||
12/01/29 | 4歳上500万下 | 6 | 小倉 | 良 | 芝2600右 | 国分優作 | 2:41.4 | 2.1/2 | 36.4 | 53.0 | 54.5 | |||
12/01/14 | 4歳上500万下 | 6 | 小倉 | 良 | 芝2000右 | 国分優作 | 2:00.7 | 1/2 | 33.8 | 60.2 | 56.4 | |||
11/09/24 | 3歳未勝利 | 1 | 札幌 | 良 | 芝2000右 | 池添謙一 | 2:03.9 | 35.5 | 56.7 | 52.2 | ||||
11/09/03 | 3歳未勝利 | 2 | 札幌 | 稍 | 芝2000右 | 池添謙一 | 2:04.2 | 3/4 | 35.5 | 57.1 | 51.7 | |||
11/08/20 | 3歳未勝利 | 5 | 札幌 | 良 | 芝2000右 | 池添謙一 | 2:02.4 | 2 | 36.3 | 51.7 | 46.7 | |||
11/07/23 | 3歳未勝利 | 2 | 函館 | 良 | 芝2000右 | 池添謙一 | 2:02.6 | 1/2 | 35.8 | 53.9 | 48.3 | |||
11/07/03 | 3歳未勝利 | 4 | 函館 | 良 | 芝2000右 | 池添謙一 | 2:02.7 | ハナ | 35.4 | 55.7 | 53.6 | |||
11/06/19 | 3歳未勝利 | 3 | 函館 | 良 | 芝2000右 | 池添謙一 | 2:02.2 | 3.1/2 | 36.2 | 51.8 | 49.8 | |||
11/02/20 | 3歳未勝利 | 7 | 京都 | 稍 | 芝2000右 | 上村洋行 | 2:05.9 | 3 | 35.9 | 57.4 | 60.3 | |||
10/12/26 | 2歳未勝利 | 5 | 阪神 | 良 | 芝2000右 | 安部幸夫 | 2:04.5 | 1.3/4 | 35.8 | 56.2 | 56.0 | |||
10/11/27 | 2歳新馬 | 6 | 京都 | 良 | 芝1600右 | D.ボニヤ | 1:36.7 | 1.3/4 | 35.1 | 55.3 | 53.2 |