KeibaList

ラジオNIKKEI賞 過去のレース情報




開催データ 馬場 頭数 1着 人気 タイム 騎手 調教師 | 2着 人気 タイム | 3着 人気 タイム
第67回 福島1800m 13 メイショウテッコン 2 1:46.1 松山弘平 高橋義忠 | フィエールマン 1 1:46.2 | キボウノダイチ 9 1:46.3
第66回 福島1800m 12 セダブリランテス 2 1:46.6 石川裕紀人 手塚貴久 | ウインガナドル 8 1:46.6 | ロードリベラル 9 1:46.7
第65回 福島1800m 16 ゼーヴィント 1 1:47.0 戸崎圭太 木村哲也 | ダイワドレッサー 9 1:47.2 | アーバンキッド 5 1:47.2
第64回 福島1800m 16 アンビシャス 1 1:46.4 C.ルメール 音無秀孝 | ミュゼゴースト 4 1:47.0 | マルターズアポジー 12 1:47.1
第63回 福島1800m 16 ウインマーレライ 5 1:45.9 松岡正海 高木登 | クラリティシチー 1 1:46.1 | ウインフェニックス 7 1:46.1
第62回 福島1800m 16 ケイアイチョウサン 8 1:47.9 横山典弘 小笠倫弘 | カシノピカチュウ 14 1:47.9 | アドマイヤドバイ 5 1:48.0
第61回 福島1800m 16 ファイナルフォーム 2 1:47.9 戸崎圭太 堀宣行 | ヤマニンファラオ 1 1:48.2 | オペラダンシング 16 1:48.3
第60回 中山1800m 13 フレールジャック 2 1:46.9 福永祐一 友道康夫 | マイネルラクリマ 3 1:47.0 | カフナ 1 1:47.3
第59回 福島1800m 16 アロマカフェ 3 1:47.3 柴田善臣 小島太 | クォークスター 2 1:47.3 | レト 6 1:47.4
第58回 福島1800m 16 ストロングガルーダ 5 1:48.3 蛯名正義 久保田貴士 | サニーサンデー 13 1:48.3 | ストロングリターン 2 1:48.5
第57回 福島1800m 16 レオマイスター 8 1:46.8 内田博幸 古賀慎明 | ノットアローン 6 1:46.8 | ダイバーシティ 1 1:46.8
第56回 福島1800m 16 ロックドゥカンブ 2 1:47.7 柴山雄一 堀宣行 | スクリーンヒーロー 14 1:47.9 | イクスキューズ 4 1:48.0
第55回 福島1800m 16 タマモサポート 5 1:50.5 津村明秀 藤岡健一 | ソングオブウインド 2 1:50.8 | ステラマドレード 12 1:50.8
第54回 福島1800m 16 コンラッド 1 1:47.2 横山典弘 手塚貴久 | トーセンロッキー 9 1:47.2 | エイシンサリヴァン 7 1:47.2
第53回 福島1800m 15 ケイアイガード 1 1:47.1 松永幹夫 古川平 | カンパニー 3 1:47.1 | リスティアエーデル 15 1:47.6
第52回 福島1800m 15 ヴィータローザ 2 1:48.4 蛯名正義 橋口弘次郎 | クレンデスターン 10 1:48.6 | サウスポール 3 1:48.7
第51回 福島1800m 15 カッツミー 8 1:48.3 内田利雄 南田美知雄 | レニングラード 4 1:48.3 | ソウゴン 13 1:48.5
第50回 福島1800m 12 トラストファイヤー 6 1:49.4 田中勝春 河野通文 | マイネルバンガード 8 1:49.4 | メジロキルデア 7 1:49.5
第49回 東京1800m 14 ルネッサンス 4 1:49.4 大西直宏 高橋裕 | マルターズスパーブ 10 1:49.4 | ユーワシーザー 8 1:50.0
第48回 福島1800m 16 シルクガーディアン 4 1:50.1 柴田善臣 矢野進 | アドマイヤカイザー 3 1:50.1 | クロックワーク 5 1:50.1
第47回 福島1800m 15 ビワタケヒデ 4 1:45.6 藤田伸二 松田博資 | メイショウオウドウ 2 1:45.6 | センターフレッシュ 3 1:45.8
第46回 福島1800m 9 エアガッツ 3 1:50.3 柴田大知 栗田博憲 | パルスビート 6 1:50.3 | サクラギャラント 8 1:51.0
第45回 中山1800m 9 ビッグバイアモン 2 1:46.0 蛯名正義 中尾正 | カシマドリーム 5 1:46.1 | ツクバシンフォニー 1 1:46.2
第44回 福島1800m 13 プレストシンボリ 1 1:48.9 岡部幸雄 藤沢和雄 | サイレントキラー 6 1:49.3 | マイネルブリッジ 3 1:49.5
第43回 福島1800m 12 ヤシマソブリン 3 1:49.1 坂井千明 松山康久 | タイキブリザード 1 1:49.2 | プリンセストウジン 12 1:49.6
第42回 福島1800m 9 エーピーグランプリ 5 1:48.1 江田照男 武田博 | エアマジック 1 1:48.5 | ロイスアンドロイス 6 1:48.8
第41回 福島1800m 9 シンコウラブリイ 1 1:48.6 坂本勝美 藤沢和雄 | ポットリチャード 4 1:49.0 | カミノエルフ 3 1:49.7
第40回 福島1800m 11 ツインターボ 5 1:48.5 大崎昭一 笹倉武久 | カミノスオード 3 1:48.7 | フライトピア 10 1:48.8
第39回 福島1800m 11 ツルマイアスワン 4 1:47.8 大崎昭一 柴田寛 | カムイフジ 2 1:47.9 | タイジョイナー 7 1:48.7
第38回 新潟1800m 10 ダイワゲーリック 3 1:48.2 増沢末夫 尾形盛次 | ボストンキコウシ 1 1:48.5 | ティアラ 6 1:48.7
第37回 福島1800m 9 タカラフラッシュ 7 1:49.8 佐藤吉勝 坂本栄三郎 | リンドホシ 1 1:49.9 | ファンシーグッズ 6 1:50.0
第36回 福島1800m 8 レオテンザン 3 1:48.8 田村正光 吉野勇 | ニシノミラー 1 1:49.0 | メジロストーク 4 1:49.2
第35回 福島1800m 13 ダイナコスモス 1 1:47.8 岡部幸雄 沢峰次 | ニッポーテイオー 2 1:48.0 | オンワードルー 4 1:48.2




ラジオNIKKEI賞(ラジオにっけいしょう)

格付けはG3
正賞はラジオNIKKEI賞。
旧名称は中山4歳ステークス(1952-1958),日本短波賞中山4歳ステークス(1959-1960),日本短波賞(1961-1978),ラジオたんぱ賞(1979-2005)。
備考…ラジオNIKKEI賞は1952年に4歳(現3歳)馬による重賞競走として創設された。
1984年にGⅢに格付け。
2010年~2013年までサマージョッキーズシリーズの対象競走だった。
<芝1800m(1952-1953,1955~),芝2000m(1954)>
ラジオNIKKEIは日経ラジオ社が運営している短波放送局のこと
JRA「夏の福島を彩る3歳ハンデキャップ重賞」
福島芝1800
Japan Racing Association